Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – оптимальный вариант для проживания рабочих

Проблема размещения рабочих для временного проживания беспокоит всех начинающих владельцев строительных фирм. Ведь клиенты, обращающиеся в компанию, могут находиться в самых разных частях района и даже области, поэтому вариант с постоянным проживанием строителей на одном месте совершенно не подходит. В такой ситуации бизнесмен (или человек, ответственный за данные вопросы) имеет несколько вариантов решения проблемы.
Съемное жилье
К примеру, можно в каждом новом населенном пункте искать съемную квартиру, комнату, хостел или отель. На первый взгляд этот вариант наиболее прост, однако, это не совсем так. Ведь в маленьких поселках и селах достаточно сложно найти людей, которые занимаются сдачей жилья в аренда, и уж тем более в таких населенных пунктах нет хостелов. К тому же цена подобной аренды может колебаться в достаточно больших пределах, и, если в одном месте эта сумма будет относительно невелика, то в крупных туристических городах она может достигать значительных цифр.
Есть также еще один немаловажный фактор, который выступает против подобных решений, и это размещение жилья. Ведь наиболее рационально располагать рабочих недалеко от строительной площадки, чтобы они быстрее начинали свой рабочий день и не опаздывали, а также не тратили время, силы и деньги н дорогу. Что касается арендованного жилья, то далеко не всегда удается найти подходящий вариант в нужном месте.


Бытовка – лучшая альтернатива
Альтернативой является для владельцев строительных фирм покупка бытовки. Подобное решение имеет массу достоинств и напрочь лишено тех недостатков, которыми обладает предыдущий вариант.
Так, подобное мобильное строение можно разместить в любом удобном месте, а главное – даже на самой строительной площадке. Это позволит работникам вставать не так рано, как если бы им приходилось ехать через весь город на работу – проснулся, умылся, поел – и вперед, к труду.
Кроме того, это гораздо более экономически выгодно, ведь не нужно будет тратить деньги на оплату жилья и проезда рабочих. Достаточно лишь привезти бытовку на нужное место, но эти расходы совсем невелики по сравнению с альтернативным вариантом. Подобных подход позволит бригаде не так уставать, а значит, быстрее выполнить заказ.
Приобретение бытовки необходимо всего один раз, и уже не нужно будет думать о жилье рабочих. Это возможно благодаря длительному сроку службы такого сооружения – оно может использоваться в течение тридцати лет и более, при должном уходе, естественно. При этом условия проживания в таком домике вполне комфортны, и люди не будут чувствовать себя некомфортно. Если полноценно утеплить такое здание, то в нем не будет холодно даже в суровые зимы, а летом не будет жарко. При необходимости дополнительно его можно обогреть дровяным или электрическим котлом.
В нашей компании «Построй-ка» можно приобрести бытовки в любом количестве и необходимой конфигурации. Мы также изготавливаем бытовки в Санкт-Петербурге на заказ в точности с требованиями заказчика.