Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Быстровозводимые здания – шаг в будущее

В связи с неуклонным ростом цен на строительные материалы количество ситуаций, в которых предпочтение отдается быстровозводимым зданиям, постепенно увеличивается. Причины тому вполне понятны – ведь, помимо большей скорости постройки, они еще и в несколько раз дешевле обходятся заказчику.
Еще одним достоинством является то, что подобные здания не требуют получения каких бы то ни было разрешительных документов для начала строительства. Фундамент для таких сооружений или совсем не требуется, или создается неглубоким по упрощенной технологии.

При необходимости быстровозводимые постройки можно легко транспортировать на другое место. Особенно это подходит для тех организаций, которые требуют все время наличия здания в различных точках. К примеру, это может быть строительная компания, которая отправляет бригады разные города и районы страны, и должна обеспечить работников жильем. Также можно использовать подобные здания как торговую точку, которую можно перемещать в нужную часть города.
Быстровозводимые здания бывают нескольких видов. Первые из них – модульные, представляющие собой сооружения с металлическим каркасом, покрытым гофрированным стальными листами. Подобные постройки могут быть соединены между собой для создания многоэтажных конструкций.

Каркасные здания имеют деревянный или металлический каркас. Наружная обшивка выбирается исходя из предпочтений заказчика и изготовителя. Достоинством является то, что все детали изготавливаются с высокой точностью и архитектурные возможности значительно выше. Сроки создания таких зданий несколько выше, однако, соотношение цена/качество более приемлемое. И этот, и предыдущий вид конструкций используют в качестве жилых зданий.
Тентокаркасные строения имеют одну особенность, которая отличает их от других подобных сооружений. Каркас, деревянный или металлический, обтягивается тентом в несколько слоев, между которыми располагается утеплитель. Используются такие конструкции преимущественно в качестве спортивных площадок. Цена таких строений сравнительно низкая.

Воздухоопорные сооружения представляют собой гибкий купол из специального тента. Данный материал имеет два слоя, между которыми имеется воздух под значительным давлением. Именно последнее и обеспечивает опору для сооружения. Необычным в таких сооружениях является то, что в них полностью отсутствует какой бы то ни было каркас. Купол прочно закрепляется на фундаменте. Недостатком является то, что нагнетательная система, перекачивающая воздух, должна работать круглосуточно без перерывов. Стоимость подобных конструкций весьма мала.

Наша компания «Построй-ка» предлагает создание каркасных бытовок из дерева. Для обеспечения нормальной температуры в помещении возможно размещение утеплителя между внутренним и наружным слоями обшивки здания. Мы производим бытовки различных размеров и конструкций в короткие сроки, по имеющимся у нас чертежам или на основании пожеланий заказчика.