Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка под магазин

Варианты использования бытовок
Деревянные бытовки – достаточно распространенный тип временного строения. Они могут использоваться с самыми различными целями. Так, в бытовке можно организовать жилье для строителей, которые занимаются созданием домов, теплиц, ангаров, навесов или других построек. Особенно часто с такой целью используются бытовки в тех случаях, когда строящиеся объекты находятся на значительном удалении от города и достаточно затратно арендовать жилье для рабочей бригады, да еще и возить их каждый день на строительную площадку. Именно в такой ситуации гораздо более рационально будет привести бытовку на нужное место. Это не только сэкономит средства, но и сэкономит силы рабочих, а значит, ускорит процесс.
Другим вариантом использования бытовок является создание в ней мини-склада. Он может быть необходим и в вышеуказанной ситуации, когда бригада не может круглосуточно следить за своим оборудованием, и в других случаях, когда помещение создается на долгое время. Если нет необходимости создавать большое капитальное строение, а достаточно просто небольшого помещения для хранения малого количества инвентаря, бытовка подойдет как нельзя лучше.
Конструкция такого типа является идеальным вариантов в качестве ночлега для охранника на различных объектах. Так, бытовки устанавливают очень часто на полях, где нет смысла создавать кирпичное здание – это было бы гораздо более дорого, но при этом абсолютно не оправдано. В бытовке без труда можно создать систему отопления, поэтому там легко сможет переночевать человек и в суровую зиму.
Особенности выбора бытовки под магазин

Существуют также и другие способы применения бытовок, например оборудование их под магазин. Прежде чем приобретать готовое сооружение, нужно вначале определиться, что именно планируется продавать в нем. Это повлияет, прежде всего, на размер здания и его внутренние особенности конструкции.
Нужно придавать большое значение отделке, так как в случае с магазином этот фактор играет значительную роль в привлечении клиентов. Также обязательно подведение таких коммуникаций, как электричество, водопровод и канализация. Вдвойне это актуально для уличных закусочных, в которых прямо на месте готовят шаурму, гамбургеры, картофель фри и другой фаст-фуд.
Желательно также создание системы отопления в магазине. Даже если в нем имеется кухня, зимой в суровые морозы тепла от печи может быть недостаточно, и работники могут мерзнуть. Избежать этого легко, нужно лишь поставить дровяную или другую печь. Если же планируется проводить обогрев электрическими отопительными приборами, то необходимо позаботиться о том, чтобы электропроводка была рассчитана на соответствующую мощность приборов.
Обратившись в компанию ООО «Построй-ка», можно заказать бытовку любого желаемого размера с необходимым количеством комнат и возможность подведения всех возможных коммуникаций. Мы не только изготавливаем, но и доставляем, и устанавливаем сооружения на выбранное клиентом место.