Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка под мастерскую

Бывают ситуации, когда необходимо создать небольшое строение для каких-либо нужд. Например, на дачном участке многие хотят иметь домик, где будет находиться весь садовый инвентарь. Естественно, для такой цели абсолютно не нужны капитальные кирпичные строения, поэтому обычно люди ищут другие пути реализации данной задачи.
Можно, конечно сделать простой навес, особенно если хранить планируется только лишь тяпки, грабли и лопаты. Но что если у хозяина есть и мотоблок, и мотокоса, и электроопрыскиватель, и другие дорогостоящие устройства, которые оставлять прямо на улице страшно? Кто-нибудь ведь легко может все это украсть, особенно если находятся устройства на даче, где никто постоянно не присматривает за имуществом. Вот для такого случая и подойдут как нельзя лучше деревянные бытовки.
Однако в таком помещении можно не просто хранить оборудование, но и активно им пользоваться, организовав мастерскую. Например, прекрасно подойдет бытовка для создания в ней столярной мастерской. В ней будет достаточно тепло и сухо, поэтому изделия и заготовки не рассохнутся и не разбухнут, что имеет большое значение.
Для столярной мастерской можно выбрать различные варианты конструкции бытовки, в зависимости от количества планируемых для размещения станков. В ассортименте столяра могут быть фуговальные, сверлильно-пазовальные, токарные, фрезерные, шипорезные и многие другие станки, что обязательно нужно учитывать при выборе строения.

Если количество установок всего две-три, а может мастеру достаточно и одного комбинированного станка, то прекрасно подойдет бытовка на две комнаты, в одной из которых будут выполняться работы, а во второй – храниться готовые изделия, заготовки и мелкое оборудование (рубанки, пилы, стамески и пр.).
Очень часто в нашей компании «Построй-ка» заказывают бытовки типа «стандарт» именно для создания в них различных мастерских. Размер строения достаточно велик – 2,2 метра – высота, 5,8 метров – ширина, 2,3 метра – глубина. Бытовка такого типа включает в себя небольшую прихожую, направо и налево от которой отходят комнаты. Те, кто хочет использовать конструкцию в качестве временного жилья, обычно оборудуют в одном из помещений кухню, а во втором – спальню. Однако, если в бытовке будет располагаться мастерская, то потребность в кухне обычно отпадает, и комната может использоваться с другой целью.
Без какого-либо труда строение подключается к линии электропередач. Проводка делается заблаговременно производителем, и на участок бытовка доставляется уже в полностью готовом виде. Однако те заказчики, которые планируют подключение большого количества мощного оборудования, должны обязательно предупредить об этом компанию, так как, возможно, это может повлиять на особенности конструкции электропроводки.
Наша компания «Построй-ка» в Санкт-Петербурге изготавливает бытовки любого типа из имеющегося ассортимента конструкций в короткие сроки, а также доставляет и устанавливает строение. Также возможно изготовление нестандартных моделей на заказ.