Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – незаменима при строительных работах на дачном участке

Немало найдется людей, которые хотели бы иметь загородный дом. Приобретая участок под строительство дачи, необходимо сразу продумать наперед план действий. Необходимо определиться, какое именно строение планируется возвести на новоприобретенной территории. Обычно люди стараются сделать капитальный, полноценный дом из кирпича, пенобетона или другого материала, который сможет прослужить многие десятилетия. Однако что делать, если нет желания, возможности или необходимости начинать грандиозную стройку? Рассмотрим оба варианта.
Особенности конструкции
Те, кто хочет строить дом «на века», должны сразу озаботиться тем, где же будет жить бригада рабочих. Возможно, конечно, они не будут нуждаться в ночлеге (строители живут в том же населенном пункте, фирма оплачивает им проживание и пр.), но нередко бывает так, что заказчику приходится самому располагать работников.
Вариант с поселением у соседей мало для кого приемлем, так как строительство занимает очень много времени. Идеальным решением является приобретение бытовки, которая станет удобным жильем на время работ для наемников.
Бытовка представляет собой домик, основой которого является обычно металлический каркас, состоящий из вертикальных опор и горизонтальных перемычек. Бывают также и деревянные каркасы. Как бы то ни было, снаружи конструкция обшивается доской, профнастилом, сайдингом и другими материалами. Изнутри же стены покрываются вагонкой или оргалитом.
Сооружение такого типа может иметь различные размеры и планировку. Так, в самых маленьких вариантах есть всего одна небольшая спальня, прихожая и кухня. Конструкции побольше имеют уже две и более спален, также бывают двухэтажные бытовки.

В каждой бытовке создается электропроводка, которая обеспечивает жителей необходимыми удобствами. Также может быть подведено водоснабжение, канализация, что делает из этого строения полноценный дом, пригодный для жизни. Некоторые модели дополнительно имеют туалет.
Дальнейшее использование
После окончания строительных работ на дачном участке бытовка, как может показаться, становится ненужной, но это не так. Такая конструкция способна прослужить не одно десятилетие, поэтому не стоит пренебрежительно к ней относиться. В дальнейшем ее можно использовать в качестве хозяйственного помещения, где будет храниться садовый инвентарь, мотоблоки, опрыскиватели, газонокосилки и прочее оборудование. Также она может использоваться как летняя кухня.
Сроки строительства самой бытовки ограничиваются несколькими днями, в зависимости от размера и особенностей конструкции. Для перевозки и установки на участке этого сооружения достаточно всего лишь несколько часов. В дальнейшем бытовку легко можно будет передвинуть на другое место с помощью лебедки, рассчитанной под нагрузку до двух тонн.
Обратившись в нашу компанию, клиент в кратчайшие сроки получает желаемое сооружение, имеющее высокое качество и полностью соответствующее его требованиям. В ассортименте есть достаточно моделей, из которых можно выбрать подходящую, но при отсутствии нужно варианта мы создаем на заказ и уникальные экземпляры.