Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Выбор фундамента под бытовку – основные нюансы

Каждый строитель знает, что надежной опорой любого здания выступает его фундамент. В зависимости от типа постройки используются самые разные виды фундаментов, иногда можно обойтись минимальными затратами, а в некоторых случаях следует делать серьезную и глубокую подготовку перед установкой здания.
Быстровозводимые передвижные бытовки обладают массой преимуществ, их даже можно устанавливать просто на землю в случае крайней необходимости. Но все же для того, чтобы бытовки в Санкт-Петербурге служили верой и правдой долгие годы, лучше устанавливать их тоже на фундамент, при этом не обязательно его делать таким основательным, сложным, как у стандартных зданий.
Фундамент для бытовки – важные аспекты
Вы уже знаете, где будет стоять бытовка после покупки? А вы уверены, что в ближайшие годы вам не грозит вспучивание или просадка почвы? Ведь разные виды бытовки, с учетом размеров, нагрузки и использованных при постройке материалов могут иметь общий вес в несколько тонн, а это уже существенная нагрузка на почву. Если у вас есть сомнения по поводу прочности земельного участка, лучше заранее перестраховаться и заказать геологическую разведку в том месте, где будет находиться передвижное строение.

Под фундамент могут применяться разнообразные материалы: нередко используют аэродромные железобетонные плиты (ПАГ до 14 см толщиной) или же дорожные плиты (ПД до 200 мм толщиной). Как достаточно экономичный, и в то же время надежный, зарекомендовал себя ленточный фундамент. А вот наиболее дорогим из распространенных типов фундамента под быстровозводимые здания считается состоящие из сверхтяжелого бетона блоки ФБС – зато они просто великолепно переносят резкие перепады температур. В зависимости от типа почвы применяются блоки различной плотности.
Подготовка к установке бытовки
Вышеперечисленное – это далеко еще не все существующие варианты создания практичного фундамента для последующей установки на него бытовки на длительный период эксплуатации. Так, для загородных участков и дачных бытовок широко используются обвязки бруса, которые прокладывают на слой щебня между зданием и непосредственно почвой. Увы, в случаях проседания, к сожалению, при таком решении возможны деформации через несколько лет.
Выбрали не деревянную, а металлическую бытовку? Стоит учесть дополнительный вес, скорее всего, такую модель необходимо будет установить на бетонные или цементные блоки, или же похожие на сваи деревянные столбики. В любом случае, перед покупкой бытовки лучше проконсультироваться со специалистом в данном вопросе и уточнить, в каких условиях новоприобретенное строение будет использоваться максимально эффективно и нуждается ли бытовка в фундаменте.
Находитесь в поиске надежного производителя и не знаете, где купить бытовки в СПб? Рекомендуем обратиться в нашу профессиональную и опытную компанию ООО Построй-ка", и тогда выгодная долговечная покупка на оптимальных условиях вам гарантирована!