Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Пожар в бытовке: как его не допустить?

Одним из наиболее страшных врагов модульных строений любого типа выступают пожары – открытый огонь способен в считанные мгновения неотвратимо уничтожить не только все, что находится в бытовке, но и непосредственно само здание. Поэтому сотрудники ООО "Построй-ка" всегда соблюдают все правила пожаробезопасности, а также строго предупреждают клиентов об особенностях бережной эксплуатации бытовок в СПб и других местах.
Строительные бытовки часто находятся рядом с легковоспламеняющимися веществами, поэтому они особенно подвержены пожарам и требуют заботливого отношения. Для профилактики возникновения пожаров на стройках в принципе, а в используемых для строительных целей бытовках в частности, важно соблюдать определенные правила. Тогда не должно возникнуть никаких проблем.
Как избежать пожара внутри бытовки?
В первую очередь, ни в коем случае не разрешает курить в строительной бытовке, это можно делать исключительно в специально оборудованных для курения местах. Естественно, нельзя применять открытые светильники или обертывать электролампы тканью, бумагой и другими материалами, склонными к быстрому воспламенению.
В строительных бытовках не следует оставлять электрооборудование под напряжением без присмотра. Это касается как полноценных работающих электроприборов, так и оголенных концов электрических кабелей, проводов.

Внимательно стоит относиться и к размещению одежды в строительных бытовках. К примеру, не разрешается сушить обувь и одежду в не приспособленных для этого местах, а также запрещается использовать рубильники, розетки и другие электроустановочные изделия в качестве вешалок для одежды, сумок и прочих предметов обихода.
Все знают, но, тем не менее, иногда забывают, что крайне опасно использовать провода и кабели с поврежденной или старой, потерявшей часть защитных свойств изоляцией. Точно так же неисправные розетки и выключатели могут в один момент превратиться в причину проблемы. Это грозит не только пожаром в модульном строении, но также опасно для человеческой жизни. Берегите себя!
Закон на страже пожарной безопасности
Государство очень серьезно относится к соблюдению на стройках правил пожаробезопасности, и нарушение этих правил ведет не только к большим штрафам по отношению к ответственным лицам. После расследования инцидента вполне возможен приговор о лишении свободы до 10 лет с дополнительным лишением права заниматься определенной деятельностью или назначаться на некоторые должности. Такие строгие приговоры в подавляющем большинстве случаев выносятся, если пожар стал причиной гибели человека.
Но не будем о грустном. Ведь при соблюдении совсем не сложных и вполне интуитивно понятных правил эксплуатации модульных передвижных зданий, они вполне подходят для использования практически в любых условиях. Заказывайте бытовку в нашей фирме ООО "Построй-ка", и вы убедитесь на собственном опыте, что это практичное, долговечное и очень удобное строение.