Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Виды бытовок и варианты их использования

В нынешних реалиях, бытовки стали популярным и распространённым видом построек. Они отвечают многим запросам, при этом их цена в сравнении с другими постройками невелика. Изготавливаются бытовки из разного материала, как из дерева, так и из металла. Могут иметь одно помещение, а могут быть с душем, туалетом и верандой. Всё зависит от желания и потребностей заказчика. Наши бытовки имеют приятный внешний вид, качественные окна и хорошо утепляются. Компания ООО "Построй-ка" поможет приобрести бытовку, которая подойдёт именно вам, под ваши цели и задачи.

Одними из самых популярных бытовок являются дачные. Они отличаются наличием ещё одной или нескольких комнаток, чаще имеют каркасно-щитовую конструкцию, изнутри утеплены и по желанию могут быть обшиты древесноволокнистыми полотнами (ДВП), вагонкой или же фанерой. В данной бытовке можно полноценно жить летом или же хранить инвентарь для огорода и сада и инструменты.

Зимние бытовки. Эти естественно имеют отличие от дачных и садовых более основательным утеплением и возможностью установить печь для обогрева, что бы никакой мороз, ветер, дождь и холод не смогли проникнуть внутрь. Они особенно хороши там, где нет возможности подвести газ или свет для отопления помещения.

Бытовки с душем и санузлом. Такие бытовки популярны не только у дачников, но и у строителей. Имея душ и туалет можно полноценно жить, почти как в маленьком, дачном домике. Это простое, но очень важное составляющее бытовки.

Самым высоким спросом среди дачников пользуется бытовка с верандой. Помимо приятного и аккуратного внешнего вида, она комфортабельна и имеет хорошую защиту от дождя и солнца. Обладает большей площадью, которую возможно использовать, как летнюю кухню или столовую, так и место для хранения инвентаря.

Строительные бытовки, используются на стройплощадках, главным их критерием является возможность перевозки в собранном виде.

Теперь перейдем к использованию бытовок. Вариантов бесчисленное множество, вот только некоторые из них.

Дачный домик. Популярный вариант, кто-то ставит временно, пока строится основное жилище, другие постоянно используют бытовку для проживания. Есть ещё вариант использования бытовки, в качестве домика для гостей.

В утеплённых бытовках можно оставаться на даче и зимой и летом. Проводить новогодние каникулы или майские праздники.

Очень часто бытовки начали использовать на туристических базах и базах отдыха, очень удобно, достаточно дёшево и быстро. Планировка и материалы для таких домиков выбираются от места постройки и запросов заказчиков. Такие мини домики пользуются популярностью так как стоят отдельно друг от друга. Это не номер в отеле с шумными, соседями, а полноценное отдельно стоящее жилье.

Пост охраны. Да, тут тоже часто используется обычная бытовка, обшитая и утепленная, работа охранника круглосуточна и круглогодична и их пост должен соответствовать всем требованиям.

Отдел продаж в многоквартирном доме. Часто в момент стройки бытовки используются не только для проживания строителей, но и ставят бытовку для размещения офиса продаж будущих квартир.

Если вы закончили стройку и переехали из бытовки в полноценный дом. Есть варианты как использовать освободившееся жилище.

Баня. Такая трансформация часто используется. Нет ничего сложного, стоит только герметизировать, изолировать, обшить. Разместить нужное оборудования, поставить мебель и баня готова.

Душевая. Тут тоже никаких сложностей возникнуть не должно. Нужно подвести воду, сделать слив, повесить водонагреватели и ваша душевая готова.

Кабинет. Когда домик не большой и в нём шумят и мешают работать, бытовку можно смело использовать, как рабочий кабинет.

Детский домик. Дети будут безмерно счастливы, если у них на участке будет свой полноценный дом, для игр, веселья и забав.

Гараж. Машину конечно загнать не получится, но вот мотоциклы, квадроциклы, мопеды, снегоходы и велосипеды с лёгкостью поместятся в бытовке.

Гостевой домик. Пожили сами, позовите гостей. Многие после постройки полноценного дома, оставляют бытовку в качестве домика для гостей.

Это немногие варианты использования.

Сотрудничая с компанией "Построй-ка" есть возможность реализовать и другие варианты использования бытовок.