Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как правильно выбрать бытовку?

Когда у вас появился участок и вам нужно на нём всё обустраивать, бытовка является первой и необходимой постройкой. Приехав на шашлыки будет, где оставить стол, стулья, мангал, да и остаться самим. Попробуем разобраться, какие бывают бытовки и чем они отличаются друг от друга.

Вагон, передвижка.

Бытовка, которая используется как временно жилье при постройке дома на участке, для хозяйственных нужд, в сельском хозяйстве, в промышленном производстве. Это мобильные конструкции, которые с лёгкостью можно перевозить с одного места на другое. В разных уголках нашей необъятной страны называют её по-разному: бытовка, балок, дом-вагон, вагончик, передвижка. В большинстве случаев, можно просто заказать и вам привезут и поставят бытовку на указанное место. Она не требует никакой дополнительной сборки.

Бытовки имеют свой ГОСТ и регламентируется рядом ГОСТов и СНиПов. Также они имеют классификацию.

Мобильные, из ещё называют контейнерными или сборно-разборными.

По сезонности. Зимние, летние, всесезонные.

Назначение, где и как применяются, складские, жилые, производственные, подсобные, строительные (в таких живут строители на стройке).

Дальше идёт отличие по габаритам, укороченными бытовками называют те, которые имеют длину около 3 метров. Стандартные, имеют длину около 6 м и удлиненные до 12 метров.

Планировки тоже могут быть разными.

Пустышка, однокомнатная постройка без каких-либо разделений. Распашонка, это двухкомнатная бытовка, заходишь в небольшой коридор и из него в разные стороны идут комнаты. Однокомнатная с тамбуром. Второе помещение может быть и коридором и кухней.

Материал может быть: щитовым, металлическим, деревянным, каркасным.

В бытовках часто обустраивают офис продаж, кабинет прораба на стройке, дачное помещение, место для отдыха, общежитие для рабочих и строителей.

Чаще всего в России бытовки продаются в собранном виде, привез, поставил и пользуйся. Но нужен хотя бы самый простой фундамент.

Есть и те, что из нескольких бытовок собирают приличный дом для постоянного проживания. Выглядит хочу признаться он ничуть не хуже обычного.

Типовые бытовки изготавливаются по одному принципу, вначале собирается каркас, а далее он обшивается каким-либо материалом, в зависимости от назначения. Сам каркас делают из стального швеллера, профильной трубы и уголка. В качестве рёбер жёсткости используют брус или доску.

Зачастую и сам каркас делают из дерева, но это для дачных бытовок, которые в скором времени будут хоз. блоками или сараями.

Каркас из бруса не используют для постройки бытовок, так как он не выдерживает несколько циклов, сборки, разборки и перевозки.

Если нужна максимально дешёвая бытовка, то стоит рассмотреть вариант неутеплённую бытовку, без отделки, и сделать всё своими руками.

Утеплённые вагончики, можно использовать круглый год. Строится она ровно из того, же материала, что и каркасный дом. Используется: гидроизоляция, ветрозащита, пароизоляция, вагонка, профлист, ДВП и ДСП.

Когда речь заходит о бытовках из метала, это чаще всего обсуждают внешнюю отделку.

У нашей компании "Построй Ка" есть максимально комфортные вариант, на которые смотришь и хочется переехать туда на ПМЖ. Дачные бытовки зачастую выглядят очень приятно, эстетично и максимально комфортны.

Крыши у бытовок могут быть двускатными или плоскими. Самыми распространенными размерами для дачных целей являются бытовки 5,8 х 2,3 м и 6 х 3 метра.

Сколько прослужит бытовка, зависит от качества её материала. Самой долговечной считается металлическая.

Если вам нужна помощь в выборе бытовки, то вы можете обратиться к сотрудникам компании "Построй Ка" и вас всегда с радостью проконсультирую и помогут определиться с выбором.