Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка в качестве гостевого домика

Бытовка идеально подойдёт для уютного, гостевого домика на вашем участке.

Многие хотят иметь на своём участке гостевой дом! Это же так здорово, когда можно пригласить погостить родных или друзей, предоставив им отдельный домик. Всё люди разные, одни рано ложатся, другие поздно встают. Гостевой дом сгладит эти моменты, и отдых будет комфортным для всех. Но построить дом достаточно долгосрочный и дорогостоящий процесс.

Наша компания "Построй-ка" уже много лет на рынке и мы точно знаем, как помочь вам выбрать то, что действительно подойдёт для строительства гостевого дома из бытовок.

Бытовку можно легко, быстро и без больших затрат утеплить и получить полноценный домик, а представьте если взять две или даже три бытовки? Это же полноценный двухкомнатный дом, с санузлом и кухней. В таком доме можно разместить несколько семей.

Бытовки - это по факту модули из которых можно собрать большой и красивый дом. Всё зависит от размера, который вы хотите и от вашей фантазии. А мы вам с радостью в этом поможем, подберём, проконсультируем и доставим. Огромный плюс дома из бытовок, скорость установки, его можно собрать за несколько дней.

Чаще всего бытовки устанавливаются на свайный фундамент, что тоже является огромным плюсом, так как время на установку свай требуется немного. Не забудьте про земляную подушку и расстояние между землёй и домом для вентиляции. Потом, если будет желание его можно задекорировать.

Дальше стоит задуматься о внешней отделке вашего домика.

Вариантов тут не мало, давайте рассмотрим некоторые из них.

Вагонка - один из самых популярных материалов для отделки. Срок службы вагонки, при хорошем уходе 15 лет. Легко заменить штучные элементы.

Сайдинг - долговечный и износостойкий материал, выглядит достаточно привлекательно. Имеет большой выбор цветов и оттенков. Может быть разный по фактуре.

Дальше проводится электричество, водоснабжения и канализация.

Это лучше поручить специалистам. Это исключит возникновение аварийных ситуаций в вашем доме.

Так же стоит сделать отопление, если у вас есть резервный источник электроэнергии на случай её отключения, то отопление можете быть с использованием обогревателей, например конвекторов. Но чаще всего такие домики отапливаются с помощью печки на обычном, твёрдом топливе.

Если ваш домик из двух и более бытовок, можно установить водогрейный котёл и развести по дому систему радиаторов. Это уже будет полноценное и постоянное отопление вашего жилья.

Ещё многие пристраивают к бытовкам веранды. Очень распространен вариант веранды между двух бытовок стоящих на небольшом расстояние друг от друга.

Веранда служит местом отдыха в любую погоду. Защищает входную дверь от непогоды. Может служить прихожей, обувь можно снимать на веранде, тем самым не нести грязь внутрь дома.

Пристройка небольшой веранды не потребует много времени и материала. А удовольствия принесёт немало. Да и внешне это выглядит очень красиво и эстетично. Большинство хозяев сами занимаются пристройками веранды к дому так как для этого не нужно особых, специализированных знаний. Да и на крайней случай всегда можно посоветоваться со специалистами.

Таким образом, вы за короткое время и минимальные вложения можете получить гостевой домик на вашем участке.

А мы компания "Построй-ка" всеми силами вам в этом поможем!

Такой дом впишется на любом участке и будет приносить удовольствие не только хозяевам, но и их гостям.