Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как предотвратить взлом бытовки

Надежная защита бытовки – это проблема, которая встает перед очень многими владельцами модульных сооружений. Современные практичные, долговечные, простые в эксплуатации и доступные по цене бытовки служат прекрасной базой под магазины, мастерские, мобильные офисы и даже места для временного проживания работников. Соответственно, внутри бытовок нередко размещают ценные предметы и оборудование, на которое могут позариться преступники.

Как показывает статистика, грабители активно интересуются бытовками и в городе, и на дачных участках (где модульные домики могут использоваться для сезонного проживания или как хозяйственный блок). Металлические и деревянные бытовки в СПб считаются более интересной и легкодоступной добычей, чем классические дома и квартиры. Соответственно, для сохранения имущества владельцам приходится думать о хорошей охране.

Задача каждого владельца – как можно лучше защитить строение от непрошенных гостей. И если на строительных и режимных объектах обычно присутствует живая охрана или есть сигнализация, то в частном секторе такая роскошь встречается редко. Тем не менее существует немало способов эффективно защитить бытовку в СПб от возможного ограбления:

  • Надежная защита периметра;

Установка хорошего замка на дверь бытовки – это обязательный шаг, который даже не нужно объяснять. Никто не уходит из дома, не закрыв за собой дверь, и с модульными строениями ситуация такая же. Не стоит пользоваться навесными замками – их слишком легко взломать, и они могут выступить даже притяжением для грабителей. Лучше отдать предпочтение врезным замкам и скрытым петлям, причем в одной двери их должно быть 2-3 штуки. Что касается остальных частей бытовки, то хорошим решением будет установка стеклопакетов из закаленного стекла, способного противостоять механическим повреждениям. Очень действенными являются и металлические решетки на окна (желательно с мелкими промежутками между прутьями).

  • Сигнализация, датчики;

Автоматическое освещение участка и чувствительные датчики сигнализации способны отпугнуть нежелательных гостей, а также быстро среагировать на попытку взлома. Современные технологии позволяют с мобильного телефона просматривать камеры, установленные возле бытовки, и контролировать ситуацию в режиме реального времени.

  • Хорошее ограждения участка (где это возможно).

Если бытовка установлена на частной территории, то установка высокого надежного забора может стать хорошим способом задержать, а то и вовсе прогнать злоумышленника. Конечно, не каждый решится ставить на вершину ограды колючую проволоку, но пробраться через такую преграду действительно сложно.

Компания «Построй-ка» больше 15 лет занимается профессиональным изготовлением металлических и деревянных бытовок в СПб. Наши специалисты могут не только воплотить в жизнь любые пожелания заказчиков, но также всегда готовы дать полезные советы о том, как обезопасить бытовку сразу после покупки и сделать так, чтобы модульное строение прослужило верой и правдой долгие годы.