Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Сантехника в бытовке

Современные бытовки, вышедшие из-под умелых рук мастеров компании «Построй-ка» очень разительно отличаются от древних строительных вагончиков столетней давности. Между тем, при слове «бытовка» у многих в представлении всплывает именно хлипкое деревянное сооружение без малейших удобств. К счастью, цивилизация не стоит на месте, и на сегодняшний момент прогресс шагнул так далеко, что бытовки можно сделать очень комфортными и приятными для проживания, практически ничем не отличающимися от малогабаритных квартир.

Ни для кого не секрет, что наличие проточной воды и полноценно работающего санузла являются чрезвычайно важными составляющими ежедневного комфорта. На сегодняшний момент организовать водоснабжение бытовки вполне реально. Более того, такой запрос ни у кого не вызовет удивления, ведь наша компания занимается изготовлением и продажей бытовок-душевых, бань-бытовок, бытовок-санузлов и других конструкций, в которые наличие системы водоснабжения является обязательным, если не сказать ключевым, элементом.

Что особенно радует многих наших клиентов, так это тот факт, что обустройство отлично функционирующего санузла в бытовке возможно даже в тех случаях, когда речь о подключении к общей канализационной системе не идет. Ведь во многих ситуациях, когда необходимо использовать бытовку (к примеру, в строительной сфере), нет возможности врезаться в систему водоснабжения. К счастью, самодельные умывальники давно остались в прошлом, на сегодняшний момент подключенную по стандартной схеме сантехнику можно использовать, как обычно, а воду попросту подавать из специальной емкости. Что касается организации туалета, то необходимо будет дополнительно вырыть сточную яму и установить септик. Все это – вполне реальные шаги, на которые несложно решиться.

Особенности эксплуатации сантехники в бытовке

И металлическая, и деревянная бытовка идеально подходят для того, чтобы быть вместилищем для сантехнических принадлежностей. Между тем стоит помнить, что существуют определенные особенности использования инженерных систем в холодное время года. Так, трубы, по которым будет течь вода, важно проложить в грунте ниже точки промерзания, иначе они попросту замерзнут и лопнут. Если это невозможно, тогда необходимо позаботиться о надлежащей теплоизоляции труб. Дополнительное утепление поможет сохранить систему в рабочем состоянии даже во время сильных морозов.

Часто можно увидеть, как емкость с водой для автономного водоснабжения устанавливается на крыше. Это действительно разумное решение. Таким образом можно сэкономить пространство, а также гарантированно получить хороший естественный напор воды. Чтобы внутри резервуара не образовывался лед, дополнительное утепление ТЭНа не помешает.

Как показывает практика, даже не обязательно обращаться к специалистом – при желании в уже приобретенной бытовке производства компании «Построй-ка» можно организовать санузел собственными силами.