Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Какой должна быть современная летняя беседка?

Владельцы загородных домов заботятся не только о внутреннем убранстве комнат, но и уделяют немалое внимание внешнему виду приусадебного участка. Ведь в теплые летние месяцы так хочется выйти во двор, пройтись по зеленой травке, сорвать плоды из собственного сада, и, конечно же, посидеть с родными или друзьями в красивой обстановке.

Наличие уютной беседки позволяет создать законченный вид и подчеркивает изящество ландшафтного дизайна. Кроме того, отдыхать в садовой зоне обычно очень комфортно и приятно. Можно позвать друзей, или устроить яркий детский праздник, или просто умиротворенно устроиться с чашечкой чай и книжкой, чтобы полюбоваться закатом. Деревянная беседка в СПб для многих является полноценной зоной отдыха, местом для релаксации и единения с окружающей природой.

Какие бывают беседки и как выбрать «свою»?

Существует 4 распространенных типа беседок, устанавливаемых на дачах, каждый вариант обладает своими особенностями и уникальными чертами. Итак, если вы задумались о покупке или постройке своими руками (что достаточно сложно и долго) беседки, для начала вам нужно определиться, какая она будет:

- открытая (собирается легче всего, по сути представляет собой крепкий навес с прочной крышей на опорных столбах, также может иметь настеленный пол и ограждения, перегородки внутри, не имеет стен как таковых и подвластна стихии ветра);

- закрытая (такая конструкция это по сути небольшой домик, стены есть со всех сторон, они, как правило, не утеплены, однако в помещении можно находиться зимой, не бояться ветра и насекомых, по центру часто устанавливают диванчики и кресла, а любители простора выбирают варианты с остеклением);

- живая (очень оригинально выглядящая постройка состоит из легкого каркаса, вокруг которого насаживают плетущиеся и вьющиеся растения, немного терпения — и  можно наслаждаться поистине сказочным убежищем);

- для барбекю (идеально подходит для тех, кто не представляет себе жизнь без шашлыка, ведь этот тип позволяет готовить еду на открытом огне благодаря наличию специально смонтированного дымохода).

Как видите, деревянная беседка в СПб может выглядеть весьма и весьма разнообразно, и очень многое зависит от пожеланий хозяева. Главное — смотреть на крепость конструкции, на качество применяемых материалов и водонепроницаемость крыши (во время дождя это крайне важно).

Деревянная беседка в СПб производства компании «Построй-ка» представляет собой визуально очень привлекательное изделие, полностью готовое к эксплуатации. Ни единой лишней детали, четкие линии и максимальная функциональность сочетаются с высокими эстетическими показателями. При этом у владельцев всегда остается возможность заняться дополнительным украшением и оформлением беседки, открыть тем самым у себя талант дизайнера и подчеркнуть собственную индивидуальность.