Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Мобильные бани – отличия и преимущества

Классические банные комплексы, столь популярные в России, строятся из дерева. Именно древесина традиционно ассоциируется с банным делом, так как прекрасно сохраняет температуру внутри, но при этом позволяет стенам дышать, да еще и насыщает воздух внутри фитонцидами и другими полезными веществами. Сравнительно недавно на современном рынке появились мобильные бани в СПб - эти легкие передвижные конструкции способны составить серьезную конкуренцию монументальным постройкам благодаря ряду неоспоримых преимуществ.

Зачем и кому нужны мобильные бани?

Чтобы сполна ответить на вопрос, кому может пригодиться деревянная баня бытовка производства компании "Построй-ка", необходимо сначала немного разобраться в особенностях конструкции этих сооружений, и тогда сильные их сильных стороны станут понятны сами собой.

Мобильные бани в СПб в сравнении с любым стационарным строением оказывают меньшее давление на грунт, а значит - не нуждаются в крепком фундаменте. Как известно, затраты на хорошее основание могут достигать до 30% стоимости всей стройки, поэтому экономия на фундаменте оказывается существенной. К тому же, небольшой вес позволяет ставить ее почти на любую поверхность, что очень и очень удобно, так как не все участки могут "похвастаться" твердой почвой. Песчаные, глиняные грунты, неровности ландшафта – для бани бытовки это не помеха. Там, где строительство привычной многим капитальной бани невозможно, мобильная версия станет идеальным решением.

 

О чем еще нужно знать?

Для многих покупателей важным моментом является то, что мобильные бани в СПб пригодны к эксплуатации сразу после установки. Не нужно несколько месяцев ждать усадки строения, можно звать друзей и устраивать посиделки в парилке хоть на следующий день после покупки!

Перевозная баня занимает минимальную площадь и поместится даже на скромном участке, она просто и быстро собирается и разбирается, что позволяет при необходимости переместить конструкцию без особых сложностей. Сборка бани происходит из бруса или доски, при этом используется наиболее надежное крепление системой шип-паз. Вот и получается, что такая баня - настоящее сокровище, отличная находка для всех, кто предпочитает полноценный отдых с комфортом на природе. Ведь ее можно взять с собой даже в поездку.

Компания "Построй-ка" уже больше 20 лет занимается производством и продажей высококачественных бытовок для хозяйственных нужд. Можно изготовить баню из любых пород дерева, но чем легче материал, тем лучше. Что касается формы и размеров, тут также есть масса вариантов. Мы всегда напоминаем нашим клиентам, что деревянные конструкции нуждаются в уходе. Так, если вы решитесь купить баню бытовку, помните, что она прослужит значительно дольше, если ее раз в год обрабатываться антисептическими средствами (желательно в начале весны). Также в местах, где наблюдаются сильные ветра, лучше укрепить сооружение специальными распорками, и тогда любые ненастья ей будут нипочем.