Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Этого об уличных туалетах вы точно не знали!

Классический уличный туалет, хоть и не является очень привлекательным с эстетической точки зрения объектом, все же выступает неотъемлемой частью загородного участка. А если особняк находится еще в стадии возведения, то без отдельно стоящего туалета на участке никак не обойтись. Компания «Построй-ка» вовсе не считает, что туалет должен вызывать негативные эмоции и отталкивать своим внешним видом, поэтому мы занимаемся изготовлением симпатичных внешне и комфортных в эксплуатации деревянных туалетов, которые могут стоять обособленно, или быть совмещены с душем, баней или даже жилым модулем бытовки.

 

Интересные факты об уличных туалетах

В то время, как кто-то изучает следы на Марсе, кому-то интересной темой для исследования показались уличные туалеты. Результатом сбора информации стала впечатляющая подборка занимательных фактов о сельских туалетах.  Представляем вашему вниманию самые любопытные из них:

  • Столица уличных туалетов существует!

Во многих селах, где нет доступа к центральному водопроводу, все жители буквально вынуждены пользоваться уличными туалетами. При этом никто не считает, что их село в этом плане особенное. А вот небольшой городок Elk Falls в США с гордостью носит титул столицы сельских туалетов! Здесь их строят, продают, проводят туры для туристов, а также устраивают конкурс на лучшее оформление. Каждый год перед Днем Благодарения специальная комиссия обходит все дома и выбирает лучший уличный туалет.

А в другом американском городке (Тренар, штат Мичиган) принято устраивать туалетные гонки! Участники сначала собственноручно изготавливают и украшают туалетную кабинку, а затем по свистку судьи сталкивают ее со склона на санках. Чей туалет доберется дальше всего, тот и победил.

  • Самая странная профессия – туалетные воры

Оказывается, украсть могут не только кошелек, но и… уличный туалет. Да-да, милиционеры неоднократно фиксировали случаи похищения туалетных кабинок, причем зачастую орудует целая банда. Так, в 2003 году в Канаде был украден большой туалет весом 450 кг, считается, что было задействовано 6 человек.

Не обходят туалеты и желающие быстрой наживы. Старые туалеты раскапывают в поисках сокровищ не хуже, чем древние пирамиды! Ведь в 70-х годах в США и Канаде многие семьи использовали уличные туалеты в качестве свалки. Теперь охотникам за антиквариатом приходится несладко.

  • Музей туалета – милости просим

В мире насчитывается тысячи музеев, однако по праву самым оригинальным из них считается музей уличного туалета. Многие туристы, прилетая в Канаду, даже и не догадываются, что могут посетить уникальную выставку в Rossignol Cultural Centre, полностью посвященную искусству изготовления и эксплуатации сельских туалетов. Здесь собрано множество плакатов, фото, рисунков, брелоков, чаше и тарелок на данную тематику (которые можно приобрести на память), а также впечатляющая коллекция непосредственно кабинок с разных уголков Земли.