Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Двухэтажные бытовки в СПб

Временные постройки, такие как модульные домики и бытовки, активно используются в качестве временно жилища на стройках, в экспедициях, а также на огромном количестве дачных участков.

Зачем вообще нужна бытовка на даче? Если на участке есть капитальная постройка (пригодный для комфортного проживания дом), то в бытовке обычно хранят инвентарь, оборудуют рабочее пространство или мастерскую для хобби, делают гараж или игровую зону для детей. Если же процесс строительства полноценного дома еще только идет, то бытовка может стать настоящим спасением для усталых спутников и послужить хорошим вариантом бюджетного жилья на определенное время. Отдельное внимание стоит обратить на двухэтажные бытовки в СПб – такой формат зданий позволяет по-новому взглянуть на решение классических проблем в строительстве.

 

Преимущества двухэтажных бытовок

Работники ООО «Построй-ка» (впрочем, как и другие крупные производители в регионе) за последние несколько лет заметили, что заметно возросшим интересом покупателей пользуются двухэтажные бытовки в СПб. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь дачные бытовки, состоящие сразу из двух этажей, обладают массой положительных сторон:

- экономия площади на участке;

- комфортное размещение большего числа людей;

- привлекательный внешний вид сооружения;

- высокая скорость возведения;

- несколько практичных вариантов планировок.

В случаях, когда речь идет о постройках в несколько этажей, главным аргументом «за» всегда выступает рациональное использование имеющихся земельных ресурсов. Двухэтажные бытовки в СПб особенно актуальны на небольших участках, где каждый сэкономленный квадратный метр имеет значение. Разрастание дома не вширь, а вверх, позволяет получить достаточно жизненного пространства и заметно повысить уровень базового комфорта для проживающих. Что касается размещения внутренних помещений на первом и втором этаже, то можно «поиграться» с вариантами, сделать лестницу внутренней или наружной (для обеспечения автономности второго этажа).

ООО «Построй-ка» напоминает, что одним из важнейших критериев любого строения является его безопасность во время эксплуатации. Поэтому лучше не браться за проведение важных коммуникаций и возведение бытовки, не имея надлежащего опыта и только следуя советам с Ютуб, это чревато большими неприятностями. Только конструкция заводского изготовления от настоящих профессионалов отвечает критериям противопожарной безопасности и имеет необходимый уровень прочности.

Так как бытовки строятся по быстровозводимой модульной технологии, не составляет никакого труда подобрать несколько интересных типовых вариантов, которые в дальнейшем можно смонтировать между собой, чтобы получить собственный уникальный комплекс, полностью соответствующим потребностям проживающих и особенностям участка. Важным плюсом является также доступная стоимость конструкций – она несравнимо ниже, чем затраты на постройку полноценного тяжеловесного дома.