Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Уличный туалет: особенности выбора

Наиболее популярной постройкой на дачном участке является вовсе не беседка, и даже не дом – первое место заслужено занимает туалет. Как правило, сельский уличный туалет изготавливается из дерева, так как данный материал легкий, недорогой, натуральный и визуально привлекательный. Соответственной, симпатичный деревянный туалет легко впишется в любой ландшафт и станет незаменимой его частью.

Компания «Построй-ка» занимается производством деревянных бытовок и металлических вагончиков с далекого 1997 года, за это время наши мастера вдоволь отточили свои умения, и готовы предложить клиентам практичные, удобные и очень симпатичные готовые к эксплуатации туалеты бытовки в СПб. Наши изделия отвечают всем санитарным требованиям и эстетическим соображениям, их можно использовать сразу после доставки, а при желании стандартную конструкцию можно усовершенствовать в соответствии с пожеланиями заказчика.

 

Как выбрать туалет для дачи?

Форма, размер и дизайн уличного туалета может значительно отличаться. Так, многие делают выбор в пользу компактной постройки, но тут нужно не переусердствовать с экономией пространства, ведь для удобства эксплуатации важно, чтобы внутри можно было свободно развернуться. Общепринятым размером является постройка 1 метр шириной и 1 метр длиной, высота же может достигать 2,1-2,5 метра. Однако тут дело в личных предпочтениях – кто-то любит больше места, кто-то располагает внутри туалета полочки для хранения туалетной бумаги, чистящих средств и бытовых мелочей… В таком случае габариты могут измениться.

Туалет бытовка в СПб необязательно должен представлять собой отдельную конструкцию – можно расширить пространство за счет присоединения душевой кабины, предбанника, раздевалки, хозблока. Получившееся многофункциональное мобильное сооружение не будет ассоциироваться исключительно с санитарными нуждами, а станет просто практичной частью участка.

Внешний вид туалета может быть практически любым – от классического небольшого домика до оригинальной мельницы, избушки Бабы Яги, инопланетного корабля… Фантазию можно практически не ограничивать. А вот по способу переработки внутреннего содержимого различают 5 основных видов уличных туалетов:

- выгребная яма (скапливание и естественная переработка);

- химический (используются специальные жидкости);

- пудр-клозет (отходы жизнедеятельности разлагаются под воздействием сухих порошков);

- биотуалет (предполагает наличие закрытой системы переработки, не нуждается в постоянном уходе);

- торфяной (содержимое туалета присыпается торфом для ускорения переработки).

Перед тем, как купить туалет бытовку в СПб производства компании «Построй-ка», рекомендуем определиться для себя, когда именно будет использоваться конструкция. Если туалет на даче нужен только в летнее время, можно остановиться на недорогом варианте с простой отделкой. Если же изделие будет нужно и в холодное время года, лучше сразу выбрать вариант с внутренней отделкой и слоем утеплителя (это обеспечит комфортную эксплуатацию туалета в любое время года и предохранит от сквозняков).