Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Перевозка бытовок от А до Я

Установка бытовки не требует длительной подготовки, а вот этапа перевозки избежать никак не удастся. При обращении в ООО «Построй-ка» и заказе деревянной или металлической бытовки все транспортные сложности и логистику доставки мы берем на себя. Однако бывают ситуации, когда возникает необходимость самостоятельно перевезти бытовку в новое место. В таком случае для модульного строения, которое не разбирается на части, необходимо иметь в наличии два важных устройства:

- кран-манипулятор для организации погрузочно-разгрузочных работ;

- грузовик с достаточно вместительным кузовом для перемещения бытовки.

В случаях, когда габариты бытовки находятся в разрешенных для транспортировки пределах, описанных в Правилах дорожного движения, никаких затруднений организация перевозки не составляет. Позволяется перевозить грузы, высота которых не превышает 4 метра (вместе с платформой). Допустимая длина – максимум 20 метров, а ширина – 2.55 метра. Именно с шириной чаще всего возникают проблемы. Стандартные размеры бытовок большинства производителей как раз учитывают это ограничение, поэтому имеют ширину 2.3 или 2.4 метра, что позволяет с легкостью доставить готовый домик в нужное место.

 

Но что же делать, если конструкция превышает указанные размеры? Ничего не остается, кроме как оформлять все необходимые разрешения на транспортировку негабаритного груза, чтобы не платить большой штраф.

На практике доставка бытовок очень похожа на перевозку контейнеров, так как они оба представляют собой многофункциональные сооружения, активно используемые на строительных площадках, в хозяйственной среде и на промышленных объектах. Стандартная форма бытовки – прямоугольник, но по заказу можно изготовить сооружение практически любой формы. Для перевозки чаще всего используют автомобильный транспорт, на особо далекие расстояния с экономической точки зрения имеет смысл применят железнодорожный транспорт. В условиях Дальнего Севера в далекие горнодобывающие поселки модульные домики доставляют также авиатранспортом ввиду отсутствия хороших грунтовых дорого, но это обходится очень дорого.

Компания «Построй-ка» на протяжении 20 лет занимается изготовлением деревянных и металлических бытовок в СПб, а также логистикой их доставки прямиком к клиенту. При необходимости мы берем на себя все такелажные работы и предлагаем гибкое ценообразования постоянным заказчикам. Перевозка негабаритных построек предполагает изначальное согласование маршрута, страхование груза и подбор оптимальной спецтехники, нельзя также забывать о необходимой документации.

Помните – грамотный специалист никогда не возьмется за задачу перевозки бытовки, не уточнив предварительно важные аспекты. Обязательно нужно знать параметры домика и его вес, наличие безопасного крепления на транспорте и материал, из которого изготовлены блоки. Перед транспортировкой нужно убрать всю мебель и сдвигаемые предметы в бытовке, очистить поверхность от земли и грязи, а также подготовить ровную площадку в месте разгрузки.