Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

О тонкостях демонтажа бытовок

Бытовка – это очень полезное и невероятно многофункциональное приобретение, которое можно использовать и на стройке, и на дачном участке, и в качестве офиса или рабочего павильона. Однако ничто не вечно, и рано или поздно наступает момент, когда бытовку необходимо демонтировать. В этом случае у владельца есть два варианта – разрубить и выкинуть вагончик по частям, или же аккуратно демонтировать изделие, чтобы сложить на хранение для будущих нужд (или же попросту продать).

ООО «Построй-ка» на протяжении двух десятилетий занимается профессиональным возведением деревянных и металлических бытовок. За нашими плечами сотни довольных клиентов, множество собственных «изюминок» производства, огромный опыт и большая любовь к своему делу. Если вы находитесь в поиске действительно качественной и долговечной бытовки за разумные деньги – тогда мы ждем вашего звонка! А если вам нужно демонтировать ранее купленное изделие – можно найти организации, предлагающие и такую услугу.

Быстрый демонтаж бытовки

В сети Интернет без труда можно найти компании, специализирующиеся на скупке и вывозе бытовок в самом разном состоянии. Бригада выезжает на место и занимается демонтажем: это удобно, так как не нужно самому думать о разборе, однако не стоит рассчитывать на солидную прибыль. Ведь фирма должна получить свою выгоду, а она заключается в выкупе вагончиков по низкой цене, их ремонте и перепродаже. Совсем негодные конструкции подходят для разделки на доски или листы металла и вторичное их использование в качестве запасных частей.

Тем, кто хочет разобрать бытовку с целью продажи, лучше сделать это самостоятельно – или же разместить на рекламных площадках объявление о продаже, уточнив, что покупателю необходимо будет обеспечить демонтаж конструкции.

Демонтаж бытовки с ее сохранением

В случаях, когда бытовку демонтируют временно, и целью является ее транспортировка или временное хранение, необходимо внимательно разбирать конструкцию, чтобы не повредить материалы. Делается это вручную, и все части складываются в заранее подготовленное сухое и защищенное от непогоды место. Перед началом разборки бытовку тщательно измеряют, определяют материал каркаса и обшивки (это помогает рассчитать вес бытовки).

Отдельное внимание стоит уделить фундаменту. Дело в том, что даже на несколько месяцев крайне нежелательно устанавливать вагончик просто на землю, хотя бы небольшой фундамент необходим для обеспечения устойчивости и сохранности основания. Соответственно, после того, как бытовка будет убрана, с фундаментом тоже нужно что-то делать. В некоторых случаях его можно просто убрать, иногда достаточно забросать его землей, а иногда – придется изрядно повозиться с применением спецтехники. Об этом стоит заранее подумать и взвесить, стоит ли овчинка выделки.

Остались какие-либо вопросы или неясности касаемо бытовок? Специалисты ООО «Построй-ка» знают буквально все о деревянных и металлических бытовках, поэтому к ним можно обратиться с любым каверзным вопросом.