Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Блок-контейнер: удобно, экономично, современно

Ежегодно в мире изготавливаются десятки тысяч разнообразных по форме, размеру и использованным материалам блок-контейнеров. Объединяет все эти малые архитектурные формы аналогичность конструкции и назначения. Обычно блок-контейнер представляет собой небольшое помещение, созданное с помощью металлического каркаса и сендвич-панелей. Причем внутри может не быть никакой обшивки (грузовые контейнеры), или же присутствует дополнительный слой из оргалита, МДФ, линолеума. По желанию заказчика, такую мини-бытовку можно даже оборудовать печкой или сделать 1-2 внутренних перегородки.

Что особенно удобно, блок-контейнер можно с легкостью разобрать и транспортировать практически на любое расстояние. При этом на одну крупную фуру можно вмести 8 строений! Удобство перевозки, сравнительная дешевизна и оперативные сроки создания сделали такие блоки идеальными для формирования жилых поселков вахтовиков на Дальнем Севере. Но это далеко не единственный вариант применения бытовок-контейнеров.

Дома из контейнеров: выдумка или реальность?

На сегодняшний момент технологии дошли до такого уровня, что позволяют всего за несколько дней создать полноценное жилье. На базе блок-контейнеров строятся целые поселки, а также столовые, больницы, школы и детские сады. Кроме того, во многих странах появились достаточно популярные гостиничные комплексы, где в качестве отдельных номеров отдыхающим предлагают самые настоящие контейнеры для перевозок, переоборудованные в жилые помещения.

 

Модульные здания успешно функционируют не только в теплом климате – благодаря наличию утепляющей прослойки они могут располагаться в любых погодных условиях. Для установки бытовок не нужно заливать фундамент, что тоже удешевляет конечную стоимость конструкции. При желании можно провести электроэнергию, канализацию и водопровод, установить внутри бытовки дровяную или электрическую печку – и тем самым сделать домик максимально комфортным для жизни. Оснащение туалетом и душевой кабиной также не вызовет никаких сложностей.

Дома из контейнеров стали быстро пользоваться любовью у ценителей свободного пространства. Ведь характеристики бытовок дают возможность по полной разгуляться архитекторской и дизайнерской фантазии. К тому же, контейнерное жилище легко увеличить, добавив еще одну комнату-блок, или же с легкостью убрать ненужное пространство, чтобы не заниматься его обогревом и уборкой зря.

ООО «Построй-ка» предлагает изготовление блок-контейнеров из качественных материалов в сжатые сроки, да еще и по адекватной конкурентоспособной цене. В качестве внешней обшивки используется оцинкованный профнастил (не требует никакого ухода, не гниет и не требует покраски, обладает антивандальными свойствами). Для оптовых партнеров (от 3-х единиц товара), а также для ветеранов, многодетных семей и пенсионеров имеются привлекательные скидки. Спешите связаться с нашим менеджером, чтобы узнать актуальную стоимость нужной вам бытовки!