Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Деревянные садовые качели в СПб

Свободное пространство возле загородной дачи или на территории частного дома прекрасно подходит для отдыха с детьми, друзьями или семьей. Сделать пребывание на свежем воздухе максимально комфортным и интересным помогут роскошные садовые качели, они же станут прекрасным дополнением к деревянной беседке.

Разнообразие садовых качелей

Качели уже давно перестали быть сугубо детским развлечением. Классификация садовых качелей в зависимости от материалов и размеров довольно широка. Различаются качели и по типу конструкции, наиболее популярными считаются:

- семейные качели (широкие, вмещают сразу несколько людей, в качестве сидения выступает длинная скамейка);

- детские качели (имеют дополнительные крепежные элементы и удобные сиденья, большое внимание уделяется безопасности, есть перегородка спереди, боковые поручни или даже ремни безопасности);

- переносные качели (максимально легкие и компактные конструкции, которые легко переставлять по участку и даже можно сложить в багажник автомобиля, крепятся на дерево или специальную опору).

Садовые качели могут быть изготовлены из пластика, железа или дерева. По ряду причин именно деревянные садовые качели в СПб пользуются особым спросом. Они отличаются визуальной привлекательностью, высокой степенью экологичности и долговечностью. Хотя дерево и имеет свойство портиться при длительном пребывании на открытом воздухе, правильная установка и своевременная обработка древесины специальными веществами способна обеспечить длительность эксплуатации качелей и сопротивляемость снегу, дождю и температурным перепадам.

 

Деревянные качели для семьи

Конструкции из дерева являются на 100% безопасными, так как изготовлены из натурального материала. Такие качели внешне весьма привлекательны, и способны вписаться в любой ландшафт, они очень гармонично смотрятся в саду и возле дома. Древесина достаточно мягкая, используются толстые бревна, что уменьшает вероятность травматизма во время эксплуатации. Это особенно важно, если в семье есть дети.

Что касается места установки, то как-то очень усиленно готовить площадку под деревянные качели не нужно. Конечно, будет замечательно, если площадка будет ровной. Если планируется установка качелей без навеса, то лучше выбрать место в тени, если же крыша будет в наличии, то количество солнечных лучей не имеет значение. Обязательно стоит уделить внимание окружающему пространству: стоит учесть, что качели будут раскачиваться, и нужно обеспечить достаточно места не только для сиденья, но и для ног качающихся людей.

Деревянные садовые качели в СПб производства компании «Построй-ка» отличаются высочайшим качеством. Мы используем только прочные сорта древесины и проверенные конструкции, а также обрабатываем материалы веществами, способствующими надежной защите от солнца и погодных условий. Передвижные, но при этом стабильные и крепкие деревянные садовые качели станут настоящим украшением для любого двора!