Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – пост охраны

На очень многих предприятиях на входе организован проходной пункт, или же стоит пост охраны. Именно охранники считаются старейшей и традиционной мерой безопасности. Они помогают гарантировать личную безопасность всех работников и сохранность имущества организации. В зависимости от особенностей функционирования того или иного предприятия посты охраны выполняют самые разные задачи.

Чаще всего посты охраны представляют собой небольшие бытовки, где люди могут спрятаться от непогоды или попросту с комфортом разместиться. На современном рынке охранных услуг такие посты очень востребованы, и компания «Построй-ка» уже много лет занимается изготовлением высококачественных деревянных и металлических бытовок в СПб для удовлетворения нужд клиентов.

Наиболее распространенные типы организации постов охраны

Посты охраны разделяются на несколько видов в зависимости от особенностей работы. Для облегчения классификации их разделяют на группы по таким признакам:

- способ функционирования;

- режим работы;

- расположение.

 

Разберемся с каждым пунктом подробнее. По типу функционирования бывают обходные и стационарные посты. Первый вариант предполагает регулярное перемещение охранника по объекту для контроля выполнения определенных задач, или же для патрулирования территории в целях предотвращения нежелательного проникновения злоумышленников. Между обходами охранник находится в бытовке. Второй вариант предполагает постоянное пребывание человека в здании поста охраны.

Что касается режима работы, то здесь все просто: посты охраны бывают круглосуточные (постоянные), когда охранник находится на месте даже во время выходных и праздничных дней, или же временные (работающие по определенному графику, чаще всего в часы работы организации). В любом случае бытовка, изготовленная специально под нужды работника охраны, будет попросту незаменима.

Если судить по расположению поста охраны, то он может быть внутренний (находиться непосредственно в производственном или офисном здании) или наружный. Как раз последний и представляет собой оборудованную бытовку, причем наибольшей популярностью пользуются сооружения из дерева с качественной внутренней и внешней обшивкой.

ООО «Постро-йка» предлагает оперативное создание и монтаж деревянных и металлических бытовок в СПб. Спроектированные специально в качестве поста охраны, такие бытовки-сторожки не требуют наличия большого количества земли, их даже можно устанавливать на возвышении, на длинных сваях, на уровне второго этаже. Пространства внутри бытовки достаточно, чтобы 1-2 человека могли с удобством разместиться, а расположенные по трем сторонам окна обеспечивают оптимальный обзор территории даже с закрытой дверью. В зависимости от пожеланий клиента можно изменить габариты бытовки, выбрать другое количество или месторасположение окон, поэкспериментировать с другими отделочными материалами.