Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Обустройство русской бани в бытовке

Исконно русская баня – это место невероятного отдыха для тела и души. Каждый человек, хоть раз в жизни переступавший порог классической бани, описывает удивительно приятные ощущения и эмоции, а также подмечает положительное влияние парилки на здоровье.

Деревянная баня в бытовке может стать прекрасным вариантом для совместного отдыха с друзьями или близкой родней. Удобно, что передвижную легкую бытовку можно установить на дачном участке, причем земля практически не требует никакой особой подготовки. Чтобы не нарушить внутреннюю гармонию бани, в ней лучше не использовать новомодные элементы и недавно изобретенные средства технического прогресса – это убивает сам дух бани и не доставляет любителям парной никакого удовольствия.

 Каким должен быть интерьер бани?

Совершенно недопустимо использовать эмалированную посуду, обилие хромированных деталей или яркий раздражающей свет в парной. В таком помещении невозможно почувствовать настоящий релакс. Наоборот, чем больше приближен дизайн бани к естественным формам и природным оттенкам, тем лучше. Наиболее органичной и естественной воспринимается баня, внутри которой приглушенный рассеянный свет, много деревянных элементов, мягкий пар и красивые камни, пахнущие банные веники и только натуральная одежда. Даже стандартные для саун резиновые шлепанцы уже выглядят чужеродно – в бане гораздо приятнее находиться в лаптях.

Деревянная баня в бытовке производства компании «Построй-ка» оборудуется со всеми необходимыми техническими механизмами, чтобы процесс парения происходил максимально комфортно и просто. Вместе с тем, нужно избегать ярких красок и динамических форм в интерьере. Лавки, печка, утварь и полки должны вселять спокойствие, казаться застывшими во времени. Именно виртуальное возвращение на несколько веков назад, в менее суетливые и нервные времена помогает отключиться от окружающего мира и отдохнуть от шума и напряжения мегаполиса.
Даже ручки дверей и вешалки могут быть изготовлены не из металла, а из деревянных частей. Также роскошно смотрятся настоящие ветви деревьев нужной формы, выпиленные и прикрепленные к стене. Стенки печи можно выложить красивыми природными камнями с целебными свойствами (нефрит, жадеит, малиновый кварцит) или же крупной галькой или красным кирпичом.

В парной человек соприкасается со всеми поверхностями разгоряченным обнаженным телом, поэтому внутреннее убранство комнаты должно доставлять максимальное удовольствие, быть тактильно приятным и не вызывать отторжения. Вот почему столь важно уделить внимание подбору материалов на этапе строительства бани.

ООО «Построй-ка» уже больше 20 лет занимается изготовлением деревянных бань в бытовке в СПб – мы предлагаем высококачественные изделия из натуральных проверенных и экологически чистых материалов. Также мы изготавливаем не только деревянные, но и металлические бытовки для самых различных нужд, гарантируем доступные цены и опт от 3-х единиц для всех наших клиентов.