Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Популярные типы деревянных бытовок

На многих дачных участках в Санкт-Петербурге и пригороде незаменимыми временными постройками являются деревянные бытовки от компании «Построй-ка». Они довольно дешевы в производстве, не требуют мощного фундамента и могут быть созданы под конкретные размеры. В зависимости от пожеланий заказчика и свободного места на участке можно спроектировать как небольшое, но полностью функциональное сооружение (буквально 3 на 6 метров), или же крупные строения с несколькими комнатами.

Из чего изготавливают деревянные бытовки?

Назначение бытовок может быть самое разное, поэтому для некоторых сооружений важную роль играет прочность конструкции, а для других – легкость или долговечность. У населения в СПб наибольшей популярностью пользуются деревянные бытовки с одинарными или двойными окнами.

Очень многие современные деревянные бытовки строятся на основе каркаса, причем в качестве строительных материалов применяют брус из древесины (минимальный размер 1 на 1,5 см). Для обшивки же можно применять ОСБ, фанеру, ДСП, обрезную доску или сайдинг. Обшивка всегда делается обязательно как изнутри, так и с наружной стороны.

 

Исходя из конструкции и применяемых материалов деревянные бытовки бывают трех основных типов:

- каркасные;

- щитовые;

- брусовые.

Наиболее простым и дешевым вариантом бытовки выступает щитовое сооружение. Такая конструкция собирается из плит ДСП, которые отделываются облицовочным материалом. Такие домики очень недолговечные, и не годятся для проживания людей. Чаще всего их используют на участке на время строительства дома для хранения разнообразного инвентаря.

Уже упоминавшиеся ранее каркасные бытовки выполняют из бруса, обшитого вагонкой с прослойкой из теплоизоляционного материала. Так как такие небольшие домики имеют прекрасные показатели долговечности и прочности, они и получили наибольшее распространение.

Дорогими, но при этом однозначно самыми крепкими, являются бытовки из бруса. Для их возведения применяются технологии строительства стандартных деревянных домов. Такие бытовки могут даже на некоторое время заменить дачный домик, при должном обустройстве они подходят для круглогодичного проживания внутри.

При выборе бытовок нужно обращать внимание на разнообразные технические параметры, такие как: размеры, внутренняя планировка, наличие изоляции, материалы внутренней отделки, стоимость квадратного метра и др.

ООО «Построй-ка» больше 20 лет занимается профессиональным изготовлением бытовок в СПб по собственным чертежам на современном оборудовании. Мы всегда готовы разработать для клиента индивидуальный проект, или же предложить выгодное готовое решение. Низкие цены при высочайшем качестве, регулярные акции и скидки постоянным клиентам, безупречная репутация, постоянный контроль производства и возможность заказать доставку бытовки – все это выгодно выделяет нашу фирму среди конкурентов. Нужна деревянная бытовка в СПб? Тогда вы попали по адресу – поспешите связаться с нашим менеджером, чтобы получить качественное изделие в свое владение!