Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Рождественские праздники: готовим дачу

Близятся рождественские праздники, и многие уже начали думать о том, где же их отметить. Повезло тому, у кого есть собственная дача – уединенное, удаленное от города место, где можно собраться с лучшими друзьями. Для тех, кто уже имеет участок, но все никак не может приступить к строительству, есть замечательное решение.

Деревянная бытовка – это теплый, уютный и недорогой домик, который может «вырасти» на участке в считанные часы. Достаточно лишь купить такое сооружение и заказать его доставку на свой участок. Но, само собой, нельзя оставить участок в таком «первозданном» виде – его необходимо украсить соответственно праздникам.

Главное не переусердствовать

В целом, перечень декораций вполне стандартен. Однако важно не переборщить, чтобы бытовка не выглядела слишком аляповато – все-таки она имеет небольшие размеры, и много украшений на ней будет выглядеть неуместно и безвкусно.

 

В качестве основного убранства стоит выбрать гирлянды – их развешивают в один ряд по периметру фасада бытовки, а также вокруг входной двери и окон. Также можно повесить иллюминацию и внутри помещений, чтобы создать праздничную обстановку.

Елки-палки

Конечно, Новый год и Рождество не могут пройти без елки. Ставить целое дерево внутри бытовки нецелесообразно – она займет слишком много места. Поэтому разумнее просто прикрепить к стенам несколько веток ели или сосны, а дерево украсить на улице. Возможно, не у каждого во дворе найдется вечнозеленая красавица, но пару деревьев и кустов найди точно можно. Все это также обвешивается игрушками, дождиками и гирляндами, чтобы уже при входе на участок возникало праздничное настроение.

Больше оригинальности

Также не стоит гнушаться различных статуй и садовых фигур. В магазинах и на рынках можно купить разнообразные изделия на любой вкус. Всевозможные Деды Морозы и Снегурочки, олени, эльфы и другие персонажи, соответствующие тематике праздника – все это принципиально изменит общий вид участка. Они расставляются по участку в произвольном порядке, создавая единую композицию со зданием.

Если хочется добиться еще большей оригинальности, то можно пойти гораздо дальше. Фигуры изо льда – вот что сможет принципиально выгодно отличить ваш дачный участок с бытовкой от соседских.

Изготовить их достаточно несложно. К примеру, можно налить в воздушный шар нужный объем воды, затем положить в морозильник и подождать немного. Затем лед вынимается и шары раскладываются на видных местах по территории. Также можно заморозить внутри ледяных фигур (шаров, цилиндров и пр.) шишки, листья, ягоды, еловые ветки и т.д., которые сделают изделия еще более привлекательными. Лед можно комбинировать с рождественскими венками и другой атрибутикой, чтобы добиться целостной композиции.

Для тех, кто еще не успел приобрести бытовку для дачного участка, стоит обратить внимание на компанию «Построй-ка» из Санкт-Петербурга. Мы производим качественные сооружения в короткие сроки по типовым проектам или на основании требований заказчика.