Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Профнастил – современный материал для бытовок

Профнастил (или металлопрофиль) среди всех строительных материалов занимает на рынке России и соседствующих стран одно из лидирующих мест по популярности у розничных и оптовых покупателей.

Под понятием профнастил подразумевают стальной лист с продольными ребрами жесткостями (гофры) и со специальным покрытием. Это покрытие усиливает устойчивость материала к механическим повреждениям, и оно может быть:

- полимерным;

- цинковым;

- алюмоцинковым.

Найти в быту изделия из профнастила совершенно не сложно – достаточно пройтись по нескольким улицам Санкт-Петербурга, внимательно осматриваясь по сторонам. Металлопрофиль успешно применяют в промышленном и жилом строительстве, им обшивают ворота, из него делают заборы, его монтируют на кровлю и применяют для создания складов, бытовок и ангаров. Более того, он необходим для создания опалубки перекрытий между этажами зданий. ООО "Построй-ка" также предлагает своим клиентам изготовление металлических бытовок в СПб из качественного материала по доступным ценам.

 

Быстровозводимое здание из профнастила может эксплуатироваться для самых различных целей. К примеру, нередко металлическую бытовку можно увидеть на стройке, также их используют в качестве офисных передвижных помещений, дачных домиков и даже небольших торговых павильонов на открытой местности.

Виды профнастила – как выбрать оптимальный вариант?

Естественно, не весь металлопрофиль абсолютно одинаковый. В зависимости от высоты профиля (чем выше гофра – тем крепче материал) и конечной толщины листа различают такие виды профнастила:

- несущий (для перекрытий и опалубки в строениях);

- стеновой (применяется при изготовлении заборов, ворот и стен);

- кровельный (для покрытия крыш и для стеновых перекрытий).

Почему же профнастил получил такое широкое распространение и всенародную любовь? Дело в том, что этот материал имеет сразу несколько преимуществ. Он сравнительно недорогой, но при этом прочный и надежный. Профнастил отличается долговечностью – изготовление металлических бытовок в СПб является выгодным вложением, так как такая бытовка прослужит от 30 до 45 лет своему владельцу.

Металлопрофиль имеет небольшой вес, но при этом у него высокая несущая способность на единицу массы. Листы профнастила довольно легкие, легко поддающиеся сверлению и резьбе, что означает высокую скорость и простоту монтажа. Кроме того, этот материал устойчив к воздействию атмосферных явлений и коррозии, и при этом долго сохраняет привлекательный внешний вид, не требует особого ухода. Его ценят за универсальность, экологичность и демократичную цену.

Изготовление металлических бытовок в СПб – это настоящее искусство. ООО "Построй-ка" использует исключительно надежные материалы, мы работаем по проверенным схемам на современном оборудовании, и можем создать индивидуальный проект в самые сжатые сроки! Обращайтесь к нашему менеджеру, чтобы узнать актуальные акции и неплохо сэкономить в летний период.