Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Проект летней кухни – свежие идеи для бытовки

В летний период готовка в доме превращается в настоящую каторгу – от жары и запахов буквально некуда деваться! Владельцы дачных участков имеют возможность облегчить себе жизнь – для этого лишь нужно сделать летнюю кухню. Причем совершенно не обязательно возводить монументальное строение из кирпича, достаточно будет заказать качественную деревянную бытовку в СПб в нашей фирме «Построй-ка».

Компактная кухня со всем необходимым на свежем воздухе спасает от перегревания, а также помогает освободить дополнительное пространство в доме. Удачным решением будет соединить летнюю кухню с хозяйственным блоком для хранения садового и огородного инвентаря.

Полноценную летнюю кухню в бытовке можно сделать двух типов: полуоткрытую и закрытую. Помимо этого, можно добавить еще и другие вспомогательные помещения, такие как санузел, гараж, баню или даже небольшую комнату для отдыха. Если вдруг необходимость в летней кухне отпадет, ее будет совершенно не сложно переоборудовать в гостевой домик или другое здание, можно даже добавить террасу для спокойного отдыха на свежем воздухе.

 

Проекту летней кухни важно уделить достаточно внимания на этапе планирования. Все варианты условно разделяют на простые и сложные. Профессионалы фирмы «Построй-ка» помогут учесть все необходимые нюансы, среди которых выделят главные:

- особенности участка и выбор места для установки бытовки;

- функциональное назначение модульного домика;

- рамки бюджета, выделенного на строительство;

- количество и расположение комнат в бытовке;

- общая стилистика летней кухни, материал покрытия.

В обязательном порядке следует придерживаться всех норм строительства, а также санитарии и пожарной безопасности. Тем более, если в бытовке будет регулярно готовиться пища – а значит, гореть газ или работать электрическая плита. Помимо подвода канализационных труб и подключения воды, следует не скупиться на качественную вентиляционную систему и поставить надежную и долговечную вытяжку.

В помещении, выделенном под хозяйственный блок рядом с кухней, вполне можно разместить, к примеру, столярную мастерскую для владельца дома или же швейное помещение для хозяйки. Впрочем, этими двумя вариантами фантазия не ограничивается – точно так же можно сделать игровую комнату для малышей или настоящую оранжерею.

ООО «Построй-ка» уже 22 года занимается проектированием, созданием и продажей бытовок в Санкт-Петербурге, мы предлагаем много готовых вариантов и всегда готовы воплотить в жизнь оригинальные идеи наших клиентов. В большинстве случаев заказчики выбирают деревянные летние кухни хозяйственным блоком, состоящие из двух или трех комнат, внутреннее убранство которых уже подбирается под индивидуальные нужды хозяина. В редких случаях к нам обращаются за сложной многокомнатной бытовкой, способной вместить под одной крышей и кухню, и гараж, и баню с туалетом, и даже комнату для отдыха. И в таких случаях мы никогда не отказываем клиентам, а предлагаем самые выгодные цены и экологически чистые материалы.