Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Как ухаживать за бытовкой

Бытовка прослужит максимально долго, если ей обеспечить хотя бы минимальный регулярный уход. В зависимости от типа материала, из которого изготовлен передвижной модульный домик, способы ухода будут немного отличаться.

Деревянные бытовки

К примеру, довольно часто работники нашей фирмы «Построй-ка» занимаются изготовлением деревянных бытовок в СПб. Дерево считается экологически чистым и легким в применении строительным материалом, доступным, и при этом хорошо сохраняющим тепло. Деревянные бытовки весьма популярны, но не бывает бочки меда без хоть маленькой, но ложки дегтя. Деревянные изделия склонны к потере своих функциональных качеств под воздействием окружающей среды. Слишком агрессивное солнце точно так же, как и обильные дожди, способны проникнуть во внутренние слои дерева и привести к их расслоению.

Оградить бытовку от разрушений помогут специальные лаки и краски, ими нужно регулярно обрабатывать наружные части строение. Для оперативного отвода воды необходимы стоки, а все срезу между досками очень рекомендуется сразу же заделывать. Дополнительно стоит позаботиться о защите от вредителей и мелких насекомых, а побороть плесень, грибок помогут дезинфицирующие средства.

 

Бытовки из профнастила

На втором месте по количеству покупок находятся металлические бытовки, их чаще всего используют на строительных площадках или на другой открытой местности. Соответственно, и тут на материал приходится дополнительная нагрузка, влияют негативные факторы. Хоть листы из профнастила и считаются весьма стойким и надежным материалом, немного заботы вполне способны значительно продлить срок эксплуатации металлической бытовки.

Итак, в первую очередь, следует остерегаться коррозии металла. Избежать ее помогают краски и пропитанные специальным составом лаки, способные замедлить появление ржавчины. Также важно позаботиться, чтобы к стенам модульного домика не прилегали плотно никакие острые предметы – ведь любая царапина на поверхности будет повышать риск возникновения все той же ненавистной коррозии. В принципе, ни в каком другом угоде бытовки из профнастила от ООО «Построй-ка» не нуждаются, что делает такие быстровозводимые строения весьма универсальными и выгодными в использовании.

Перевозка бытовок

Что металлические, что деревянные бытовки нуждаются в бережном хранении и перевозке. Соблюдение простых правил транспортировки поможет не повредить никакие части домиков в пути, ведь неаккуратная доставка и неправильный монтаж могут повлечь дополнительные денежные траты на исправление допущенных ошибок.

Непосредственно к выбору бытовки следует отнестись тоже весьма ответственно. Тщательно осмотрите готовое изделие и поищите возможные дефекты, проверьте качество материалов и убедитесь, что утепление проложено правильно (если в модульном домике в принципе есть слой утеплителя). Не стесняйтесь задавать любые вопросы менеджеру – и тогда покупка бытовки в СПб пройдет быстро и легко!