Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки: такой сложный выбор

Разнообразные виды временного жилья начали использоваться уже очень давно. Такие сооружения позволяют решить ряд насущных задач, в которых просто невозможно использование капитальных сооружений по ряду причин. Люди таких профессий, как геологи, строители, дорожные рабочие и многие другие просто вынуждены использовать временное жилье. В их условиях просто нет времени, да и целесообразности в возведении полноценных домов, так как эти люди меняют место жительства буквально каждые несколько недель.

Сегодняшние технологии позволяют создавать мобильные постройки, которые можно не только перевозить целиком, но и много раз собирать и разбирать на составляющие модули. Это дает массу преимуществ, так как отпадает необходимость в использовании специализированного транспорта больших размеров – можно перевезти такую бытовку и небольшим грузовиком.

Чтобы выбрать наиболее подходящий тип временной постройки, нужно для начала определиться, для какой цели она покупается. Так, это может быть пост охраны, офис, дачный домик и т.д. В зависимости от потребностей покупателя может потребоваться постройка различных размеров, планировки, степени утепления и пр. Кроме того, компании-производители могут создать бытовки по индивидуальному заказу таким образом, чтобы из можно было сделать двух- или трехэтажное строение, совместив несколько домиков между собой.

Несомненным и, пожалуй, главным достоинством бытовки является высокая скорость возведения. Даже те конструкции, которые разбираются на элементы, можно собрать в считанные часы. Если же говорить о перевозке в собранном виде, то полноценное жилье можно получить на участке почти что моментально.

Однако еще одним чрезвычайно важным достоинством бытовок является низкая цена. По сравнению с капитальными постройками таких же размеров мобильное жилье стоит в разы дешевле. При этом те люди, которые уже имели возможность пожить в таких домиках, утверждают, что при наличии современного ремонта с утеплением и системы отопления проживание в бытовке ничуть не отличается от такового в кирпичном доме.

Определившись с тем, какая именно мобильная постройка необходима, можно приступать к выбору компании-продавца. Конечно, лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. С такими организациями обычно риск получить некачественный товар ниже, однако подчас и многие молодые фирмы стараются выпускать хорошую продукцию, чтобы заработать себе доброе имя.

Компания «Построй-ка»  Санкт-Петербурге предлагает выбрать у нас бытовку себе по вкусу. Мы имеем широкий ассортимент разнообразной продукции, среди которого есть изделия различных планировок и размеров, с возможностью дополнительного утепления, выполнения любого вида отделки и т.д. Также создаются изделия по индивидуальному заказу для тех, кто не смог найти в предложенном списке стандартных вариантов подходящий для себя.