Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Внутренняя обшивка бытовки

Современные мобильные строения удовлетворяют своими характеристиками многих людей, причем как частных лиц, так и представителей различных крупных и мелких компаний. Внутренняя отделка может быть самой различной, предназначенной как для хранения инструментов, так и для проживания людей. То же самое касается и внешней обшивки.

Какой бы качественный ни был материал, используемый для покрытия стен сооружения, все равно со временем он будет постепенно изнашиваться. В результате приходится проводить ремонт конструкции. И, естественно, любой владелец бытовки хочет, чтобы процесс износа происходил как можно медленнее, поэтому многие хотят знать, какой материал будет наиболее долговечным.

Однако стоит сразу отметить, что идеального варианта не существует. Каждый из существующих материалов имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор нужно делать из текущих потребностей в конкретной ситуации. Необходимо определиться с тем, какой уровень комфорта, экологичности и какая максимальная стоимость подходит для хозяина конструкции, и тогда количество вариантов значительно уменьшится.

Существует ряд требований к внутренней отделке:

- безопасность для находящихся внутри людей, отсутствие вредных испарений, в том числе при перепадах влажности и температуры;
- пожарная безопасность – минимальная воспламеняемость, или даже способность останавливать горение;                                                                                     
- простота монтажа, ремонта;
- оптимальные теплопроводность и паропроницаемость;
- обеспечение защиты от внешних воздействий, продление срока службы конструкции.

Итак, исходя из особенностей эксплуатации бытовки, выбор делается между такими видами материалов:
- оргалит – плиты, по составу напоминающие ДВП, однако имеющие меньшую стоимость. Прост в монтаже, имеет низкую теплопроводность;
- ориентировано-стружечная плита (ОСП или OSB) – представляет собой лист, обычно размером 1250*2500 мм, сделанный из спрессованных и склеенных между собой крупных и мелких щепок. Также прост в монтаже за счет больших размеров листа, хорошо утепляет здание, безопасна;
- вагонка – гладкая доска стандартного размера, которая имеет шикарные эстетические качества;
- панели МДФ и ПВХ – заранее подогнанные детали, позволяющие быстро соединять их друг с другом благодаря наличию специальных замков. Следует внимательно относиться к выбору такого материала, так как дешевые варианты имеют очень сильный запах, вызывающий выраженный дискомфорт у находящихся в помещении людей.

Таким образом, если внимательно изучить основные характеристики каждого из видов обшивки, то будет несложно выбрать подходящий. Тем же, кто сам не может принять решение, сотрудники фирмы «Построй-ка» помогут сделать правильный выбор. Также мы сориентируем клиента касательно того, какой из видов бытовки выбрать, ведь в нашем ассортименте есть огромное количеств всевозможных типов конструкций. По желанию покупателя приобретенное сооружение доставляется ему на участок и устанавливается.