Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Пункт охраны в бытовке

Для того, чтобы организовать специальный охранный режим с системой видеонаблюдения на определенной территории, нужно подготовить отдельное помещение. Оно необходимо для того, чтобы разместить все необходимое оборудование, которое понадобится для наблюдения за объектом.

Далеко не всегда организация, которая планирует создать систему охраны, располагает подходящим для этого свободным помещением. Если же возникла такая ситуация, то не стоит думать, что она безвыходная. Решить проблему способна бытовка – один из видов временных мобильных построек.

Тех, кто не знаком с таким видом конструкций, не должно смущать слово «временный» - здание не рассыплется через год или два. Качественно сделанная бытовка при должном уходе способная прослужить три-четыре десятилетия, чего более чем достаточно, чтобы считать подобную покупку более рациональной, чем строительство аналогичного капитального сооружения.

Есть определенные требования к помещению, которые должны соблюдаться для нормальной работы компьютерной техники:
- температура 18-25 градусов;
- влажность 45-65%;
- наличие качественной проводки и достаточного количества розеток.

Кроме того, в помещениях, где работает серверное оборудование, не должны постоянно находиться люди. Персонал работает лишь с пультами, панелями сигнализации и мониторами. В этом отношении бытовка способна удовлетворить подобное требование, так как производитель может разделить пространство домика на две или три комнаты.

Что же касается особенностей микроклимата, то и это возможно обеспечить в бытовке. Для этого здание утепляется специальными материалами, создаются системы отопления и вентиляции.

Некоторые производители предлагают «специальные» бытовки под пункт охраны. Однако, в целом, любой стандартный тип домика может быть использован с этой целью. Самое главное, чтобы покупателя удовлетворяла площадь, количество комнат и отделка.

Немалое значение имеет и ограничение доступа к технике. Для этого помещение, где будут храниться записи, должно быть закрыто от посторонних. Кроме того, разделение помещений для людей и для техники небольшим тамбуром позволит лучше и качественнее поддерживать микроклимат в комнатах. Разумно будет также использовать отдельные обогреватели и кондиционеры.

В аппаратной части обязательно должны быть вытяжные вентиляторы. Это необходимо для обеспечения нормальной циркуляции воздуха, а также предотвращению чрезмерного накопления пыли. Также обязательна регулярная влажная уборка в помещении.

Купить бытовку нужной конфигурации, в том числе и для создания пункта охраны, можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем любые типы мобильных временных построек, предназначенных для различных нужд – создания точки быстрого питания, сауны, мастерской или хозяйственного помещения. Возможно создание домиков по индивидуальному заказу, если в нашем ассортименте не нашлось подходящего варианта.