Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Уход за бытовкой

Временные постройки используются в самых различных сферах. Они завоевали свою популярность благодаря относительно низкой цене, мобильности и универсальности. Вместе с тем, они имеют и ряд недостатков, главный из которых – это сравнительно недолгий срок службы.

С другой стороны, есть ряд правил по уходу за бытовкой, которая является основным представителем временных мобильных построек, позволяющие значительно удлинить срок службы. При соблюдении можно добиться того, чтобы сооружение прослужило несколько десятилетий.

Каждый уважающий свою репутацию производитель изначально проводит сборку конструкций и их обработку таким образом, чтобы продлить срок эксплуатации изделия. Тем не менее, это не отменяет необходимости правильно ухаживать за бытовкой, иначе все усилия изготовителя пойдут насмарку.

Прежде чем говорить о том, как обеспечить мобильной постройке долгую жизнь, следует отметить те вредные факторы, которые способны этому препятствовать:
- механическое воздействие при перевозке;
- перепады температур;
- воздействие осадков, перепадов влажности снаружи и изнутри;
- естественный износ материалов;
- солнечное излучение.

Зная эти факторы, можно уже думать о том, как защитить от них конструкцию. Первое, за чем нужно следить – это качество покраски. Такое простое средство способно защитить и металл, и дерево от всех атмосферных воздействий. Именно своевременное восстановление слоя краски обеспечит длительную эксплуатацию вагончика.

Помимо этого, нужно заботиться об устранении «мостиков холода». Естественное усыхание дерева приводит к появлению небольших щелей в обшивке, через которые и происходит попадание холодного воздуха в помещение. Собственно, если в жаркое время года проникает горячий воздух, то и это не будет идти на пользу бытовке.

 

Вместе с тем, нельзя забывать и о качественной вентиляции. Она позволит поддерживать оптимальную влажность в помещениях, что является залогом борьбы с сыростью и плесенью в деревянном домике, а также с ржавчиной в металлическом. Если по каким-то причинам имеющихся окон не хватает для обеспечения проветривания, то в окна встраиваются вентиляторы.

Владельцы бытовок, как правило, помнят про базовый уход за стенами, но вот о крыше и поле обычно забывают. Однако за ними нужно следить также пристально. Про пол нужно подумать еще на этапе установки – бытовку лучше устанавливать на возвышении, обеспечивая должное проветривание летом. На зимнее же время проемы между землей и дном домика лучше закрывать, чтобы сооружение не так промерзало.

Чтобы быть уверенным в качественной отделке и правильной установки конструкции, следует обращаться только в авторитетные компании, такие как наша «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем бытовки любых видов, в том числе и по индивидуальным заказам, проводя полноценную отделку для защиты от внешних факторов. Сотрудники компании сами доставляют и устанавливают готовые сооружения.