Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Водопровод в бытовке

Временные мобильные постройки отличаются своей универсальностью и простотой адаптации под любые потребности. Именно это и обусловливает их значительную популярность. Наиболее востребованными являются бытовки, которые отличаются тем, что в них можно создать и жилое помещение, и подсобное.

Важным вопросом, который волнует многих покупателей временных построек, является возможность проведения в домик коммуникаций, в частности, водопровода. Конечно, можно обойтись и без него в ряде случаев. Однако, когда в модульной постройке создается жилье, пусть даже и временное, то именно данный фактор становится одним из определяющих в обеспечении комфортного пребывания в бытовке.

Сегодня многие производители выпускают бытовки уже с готовыми отверстиями под трубы. Это значительно облегчает в будущем создание и водопровода, и канализации. Однако, даже если такие конструктивные моменты не продуманы заранее, то это не должно стать проблемой – «гнезда» можно сделать уже и в готовом изделии.

Распространен способ использования бытовки в качестве дачного домика для сезонного проживания. Именно для таких ситуаций создание водопровода будет просто обязательным. Конечно, можно сходить за водой до колонки и принести ее в ведре. Но насколько удобнее будет иметь возможность набрать ее, не выходя из дома. Ведь сегодня не только жители квартир привыкли к таким удобствам – во многие частные дома также давно подведены основные инженерные коммуникации.

Создание водопровода может производиться двумя путями, причем выбор зависит от того, какой источник воды имеется в доступе у хозяев участка. Так, если рядом находится центральное водоснабжение, то все просто – необходимо лишь подсоединиться к нему, врезать трубу в домик, а затем поставить запорную фурнитуру.

Если же система водоснабжения автономная, то усилий нужно приложить немного больше, хотя и эта ситуация решается не так уж и сложно. Учитывая то, что насос, выкачивающий воду из колодца, не может работать постоянно, создавая постоянное давление в системе, необходимо установить герметичную емкость, где будет храниться вода.

Такой бак устанавливают на крышу бытовки, причем объем зависит полностью от потребностей владельцев домика. Главное условие – способность крыши выдержать массу воды и емкости. Из бака проводится труба в помещение и подключается к смесителю. Высокое расположение цистерны обеспечит необходимое давление в трубах. Единственный минус такой системы – нужно всегда следить, чтобы запас воды не исчерпался.

Приобрести необходимый вид бытовки можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы сами производим множество различных конструкций таких временных построек, с вариантами которых можно ознакомиться на сайте. Также на складе всегда есть большое количество готовых изделий, которые клиенты могут осмотреть, и выбрать из них понравившийся. Если подходящего не найдется, то возможно создание уникального изделия по критериям заказчика.