Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Двухэтажные бытовки

Весь цивилизованный мир сегодня идет к тому, чтобы использовать имеющиеся ресурсы как можно более рационально, и экономить там, где это возможно без потери качества. На этом пути временные постройки вызывают особый интерес как нечто, способное в ряде случаев заменить капитальные сооружения.

Бытовка, как яркий пример мобильных строений, имеет несколько преимуществ. Это невысокая цена, возможность транспортировки на любое расстояние, высокая скорость и простота возведения.

Некоторые считают, что подобные сооружения имеют один важный недостаток – ограниченность максимальных размеров. И действительно, бытовки не производят крупнее, чем способен транспортировать грузовой транспорт. Однако при более подробном изучении вопроса оказывается, что и в этом вопросе есть свои особенности, и эту проблему можно обойти.

Конечно, размеры одного модуля увеличить нельзя. Но ничто не мешает объединить между собой два и более модулей! Само собой, придется для этого использовать определенные дополнительные конструктивные решения на каждой из бытовок, однако они весьма незначительные. Так, необходимо сделать дополнительные дверные проемы, через которые можно будет перемещаться между двумя модулями.

Кроме того, можно сделать из бытовок полноценный двухэтажный дом. Для этого они устанавливаются одна на другую. Опять-таки, для входа на второй этаж можно сделать отдельный вход через улицу и сооруженную специально внешнюю лестницу. Либо, второй вариант, хотя он и сложнее, лестница устанавливается внутри нижнего этажа (она может быть раскладной для экономии места), а в потолке проделывается люк, в дверцу которого она и будет прятаться.

Подобная схема позволяет объединять между собой большое количество отдельных мобильных строений. Если планируется часто перевозить их с места на место, то все соединения между модулями делаются разборными. В том же случае, если из бытовок делается стационарная постройка, то можно использовать еще ряд дополнительных решений.

К примеру, если объединить три бытовки размером 6*2,2 метра, да еще и соорудить над ними точно такой же второй этаж, то получится здание общей площадью почти 80 кв.метров – вполне достаточно для проживания семьи из трех-четырех человек. Для того же, чтобы сооружение выглядело более целостным и привлекательным, можно использовать какую-либо общую внешнюю отделку, например обшить здание сайдингом. Или же наоборот, подойти креативно и подчеркнуть то, что оно состоит из нескольких кусочков, выкрасив каждую из бытовок в отдельный яркий цвет.

Купить бытовки нужной конфигурации и площади можно в нашей компании «Построй-ка». Мы предлагаем широкий ассортимент разнообразных временных сооружений, подходящих для самых различных целей. При необходимости возможно внесение любых дополнительных изменений в конструкцию домика, в том числе и для объединения их между собой. Наши специалисты доставят бытовки на участок, и установит их там, где пожелает клиент.