Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Крыша для бытовки

Покупая модульные строения, следует внимательно осматривать все ее детали. Так, немалое значение имеет то, из каких материалов сделан каркас и стены, и большинство покупателей знают об этом. Однако далеко не каждый клиент учитывает то, из чего именно сделана крыша сооружения. Тем не менее, это чрезвычайно важный фактор, который влияет на теплосберегающие способности здания.

Существует несколько основных вариантов материалов для покрытия крыши:
- рубероид;
- неоцинкованные металлические листы;
- профнастил;
- деревянное покрытие.

Самым дешевым из них является рубероид. Кроме того, его достаточно легко стелить, он дает определенное дополнительное утепление. Также рубероид весьма долговечен. К сожалению, он имеет и существенные недостатки – при монтаже в крыше остаются отверстия, через которые постепенно начнет проступать влага во время дождя или снегопада. Тем не менее, есть определенные уловки, позволяющие устранить эту проблему – помещение под отверстия дополнительных кусочков материала, или настилание второго слоя рубероида со смещением крепежных отверстий.

Металлическое покрытие является материалом более надежным, особенно если использовать варианты с различными защитными покрытиями. Под листы обычно подкладывают утеплитель, например тот же рубероид. К сожалению, использование обычных стальных листов без защиты – достаточно недолговечно, так как крыша быстро ржавеет.

Деревянное покрытие имеет, пожалуй, средние показатели среди всего списка в отношении долговечности, однако его эстетические показатели заметно превышают все остальные варианты.

Крыши бывают одно- и двускатные. В целом, оба варианта вполне приемлемы, однако имеют определенные особенности. Односкатная крыша несколько дешевле, так как для ее обустройства требуется меньше материалов. Кроме того, в перспективе только лишь плоская крыша позволяет устанавливать одну бытовку на другую. Двускатный же тип более дорогостоящий, но зато обеспечивает лучшее теплосбережение, а также считается многими более привлекательным.

От того, насколько будет качественной крыша, во многом зависит долговечность бытовки. Если покрытие сделано непрофессионально, то это может привести к протеканию во время осадков, а соответственно – быстрой порче не только самого сооружения, но и имущества, которое находится внутри него.

Приобрести бытовку нужного типа можно в нашей компании «Петровский форт», работающей в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем бытовки различных конструкций, с планами которых можно ознакомиться на нашем сайте. Мы изготавливаем не только типовые виды сооружений, но и уникальные виды бытовок, учитывая при этом пожелания заказчика. Так, возможно внесение изменений в планировку, размеры изделий. По индивидуальному заказу возможно дополнительное утепление стен и крыши, создание электропроводки и т.д. Сотрудники компании доставляют готовые бытовки на участок клиента, а также выгружают и устанавливают на нужное место.