Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Классификация бытовок

Модульные сооружения имеют широкое распространение во всем мире. Сфера их применения огромна, такие постройки могут быть использованы в самых различных целях. Такие конструкции недороги, а также не требуют высоких расходов на эксплуатацию. Создание временных мобильных построек занимает очень мало времени, а перемещение выполняется достаточно просто.

Существует несколько основных типов бытовок и огромное количество вариантов планировок данных сооружений. Если взять за основной критерий сферу применения бытовок, то можно разделить их все на такие группы:
- строительные;
- дачные;
- сельскохозяйственные;
- складские;
- офисные;
- столярные и пр.

По сути, список можно продолжать еще очень долго. Ведь мобильные строения подходят и для создания в них магазина, и обувной мастерской, и парикмахерской, и сауны, и туалета. В принципе, мобильные постройки вполне смогут заменить капитальные сооружения в десятках различных ситуаций.

Строительные бытовки

Распространенным типом является строительная бытовка. Она представляет собой одноэтажное сооружение, предназначенное для проживания рабочего персонала и руководства стройки. Строго говоря, не стоит думать, что этот тип строений подходит только лишь для использования на строительной площадке. Их можно устанавливать везде, где имеется необходимость во временном жилье или месте для отдыха рабочего персонала.

Такие бытовки обычно оснащаются электросетью, имеют один вход и несколько окон. Также зачастую они имеют неплохое утепление, которое позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещениях и зимой, и летом. Центральное отопление в подобных сооружениях встречается достаточно редко, однако его обычно заменяют электрическими обогревателями.

Магазин-бытовка

Еще одним достаточно популярным вариантом является бытовка для оборудования магазина. В таких постройках имеется также один вход, однако они нередко оборудуются и дополнительным входом, позволяющим совместить две и более бытовки между собой. Все помещение делится обычно на две части, одна из которых используется в качестве помещения для посетителей, витрины и места для продавца, а вторая – в качестве склада.

Офисный вариант

Некоторые компании в целях экономии приобретают временные постройки для оборудования их под офис, в качестве замены капитальной недвижимости. Такие конструкции отличаются более привлекательной и качественной отделкой, чем другие виды бытовок, так как в этих помещениях придется принимать клиентов. Также они обязательно имеют качественное утепление, систему обогрева, электросеть, а при стационарном использовании к домику подключаются водопровод и канализация.

Заказать бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Покупателям предлагается широкий ассортимент различных вариантов конструкций и планировок, а для наиболее требовательных имеется услуга создания уникальной бытовки по индивидуальному заказу.