Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки на любой вкус

Изготовлением строительных бытовок сегодня занимается огромное количество частных компаний. Ассортимент этих фирм достаточно велик, и позволяет покупателям выбрать наиболее подходящий вариант, как в отношении особенностей конструкции, так и по ценовой категории.

Собственно, бытовка представляет собой временную мобильную постройку, которая может использоваться для проживания людей, создания рабочего помещения, хозяйственных нужд и др. Именно многофункциональность бытовки является одним из ее несомненных преимуществ, делающих ее столь популярной.

В зависимости от того, какие материалы лежат в основе такой постройки, все они подразделяются на металлические, деревянные и комбинированные. Первый тип больше подходит для целей, которые не предполагают длительное пребывание внутри людей. Ведь, если стены сделаны из стальных листов, то зимой в помещении будет очень холодно, а летом – невыносимо жарко, поэтому для подобных целей бытовка категорически не подходит. С другой стороны, данный материал обеспечивает высокую устойчивость сооружения к воздействию внешних факторов.

Деревянная же бытовка более уютна, в ней гораздо прохладнее лето и теплее зимой. Это означает, что деревянные бытовки могут успешно использоваться в самых различных целях, и являются более универсальными. То же самое касается и комбинированных вариантов, в которых обычно каркас сделан из металла, а обшивка – из дерева.

Бытовки, соединяющие в себе деревянные и металлические детали, являются оптимальным синтезом двух вариантов. Так, для создания каркаса используется обычно металлический профиль или же металлическая квадратная труба. Такая основа делает конструкцию прочной, жесткой, устойчивой к механическим воздействиям. Этот фактор имеет особое значение при перевозке сооружения. Поэтому, если человек знает о том, что будет неоднократно транспортировать строение с одного места на другое, то лучше приобретать именно вариант с металлическим каркасом.

Деревянная же обшивка имеет по сравнению с металлической сразу три преимущества:
- лучшая звукоизоляция (в то время как стальной лист во время дождя создает только лишь дополнительные звуки);
- низкая теплопроводность, что обеспечивает лучшее удержания температуры воздуха в помещениях;
- более привлекательные внешние качества.

Конечно, деревянная бытовка будет стоить несколько дороже, однако за высокое качество приходится платить. Если же и свойства комбинированной бытовки покажется маловато ее владельцу, то можно применять дополнительное утепление.

В компании «Построй-ка» можно приобрести бытовку нужного типа. Большой выбор планировок дает возможность остановиться на той, которая лучше всего соответствует ожиданиям клиента. В ассортименте есть мобильные постройки, приспособленные для самых различных нужд: баня, туалет, хозяйственное помещение и пр. Для наиболее требовательных возможно создание нестандартного варианта конструкции.