Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Великое многообразие бытовок

Временные постройки занимают важное место в жизни человека. Они используются во многих сферах деятельности, применяются в десятках различных целей. Соответственно этим целям на рынке можно найти множество различных вариантов бытовок и других подобных построек, которые способны удовлетворить те или иные пожелания потребителей.

Среди основных способов применения бытовок стоит назвать следующие:
- временное или постоянное жилое помещение;
- офис;
- диспетчерская;
- домик охраны;
- магазин;
- склад;
- хозяйственное помещение;
- баня или сауна;
- кухня или столовая;
- проходная;
- мастерская и т.д.

Выделяют такие виды бытовок, из которых потребитель выбирает, исходя из того, какую роль из вышеперечисленных будет играть постройка:
- утепленная;
- неутепленная;
- с отделкой или без нее;
- с окнами или без окон;

- с межкомнатными перегородками или одной большой комнатой.

Для основы бытовки может применяться деревянный или металлический каркас. Изредка можно встретить и бескаркасные варианты, но они менее прочны, поэтому не подходят для тех, кто планирует часто перевозить конструкцию с места на место.

Каркас обшивается снаружи и изнутри каким-либо материалом (по желанию клиента) – деревом, металлом или пластиком. Отделка может иметь самый различный вид, исходя из того, как будет использоваться помещение. К примеру, если внутри будет оборудован склад для хранения товаров, которым не страшен холод или воздействие влаги (стекло, пластик), то нет необходимости в утеплении постройки. Для проживания же людей нужна более привлекательная отделка и серьезное утепление.

Дерево как основу для изготовления бытовки обычно чаще предпочитают покупатели по ряду причин:
- простота монтажа;
- большие возможности для выбора форм и размеров домика;
- меньшая масса мобильной постройки;
- лучшая теплоизоляция по сравнению с металлом;
- хорошие эстетические свойства.

Вместе с тем, нельзя сказать, что металлические бытовки не пользуются спросом. Металл при должном уходе имеет больший срок эксплуатации, а также лучшие механические качества. Поэтому тем, кому бытовка нужна в хозяйственных целях, может больше подойти металлический вариант. Также хорошим компромиссом являются различные комбинации металла и дерева с учетом потребностей клиента.

Для тех, кому недостаточно по каким-то причинам стандартной площади бытовки, существует возможность комбинирования нескольких построек. Для этого создаются необходимые конструктивные особенности (например, проделываются дополнительные дверные проемы), которые позволяют соединить две и более бытовки между собой. Причем соединение возможно как на одном уровне, так и с образованием многоэтажного домика.

Заказать нужный тип бытовки можно в компании «Построй-ка» из Санкт-Петербурга. Мы предлагаем качественные изделия любой конфигурации, из металла и дерева, с необходимыми особенностями или по типовым проектам. Все мобильные постройки мы сами доставляем клиенту на участок и устанавливаем на нужное место.