Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Советы по выбору бытовки

Временные постройки являются неотъемлемой частью любой строительной площадки. Благодаря мобильным строениям удается решить такие проблемы, как проживание бригады, хранение оборудования и т.п. Использование таких конструкций дает возможность экономить время персонала (не нужно добираться до места работы), а также деньги компании.
Одним из наиболее распространенных видов мобильных строений являются бытовки. Несмотря на визуальную простоту конструкции, эти сооружения имеют массу особенностей, от которых зависят эксплуатационные характеристики постройки, ее безопасность и функциональность. Таким образом, выбор бытовки – это чрезвычайно важное мероприятие, к которому нужно подходить максимально ответственно и внимательно.

Основа всего
Ключевой особенностью мобильных строений является каркас. Именно он определяет прочность конструкции, ее сопротивляемость внешним воздействиям, особенно механическим. С учетом того, что данный вид строений постоянно перемещается, подвергаясь, так или иначе, деформации, именно от каркаса будет зависеть то, сколько прослужит бытовка.
Каркасы бывают металлические и деревянные. Конечно, в готовой постройке нельзя увидеть, какой именно материал был использован при изготовлении изделия. Ведь и трубы, и брус могут быть взяты совершенно разные. И, конечно, недобросовестные производители создают основу домика из более тонкого материала, а потому стоит обращаться только лишь к проверенным и авторитетным производителям, которые подтвердили за годы работы качество своей продукции.
Лучшим выбором для каркаса бытовки является металлическая труба с сечением 80*40 мм, а толщиной стенки не менее 3 мм. Именно такая основа способна выдержать в течение многих лет необходимую нагрузку в виде частой транспортировки сооружения.

Утепляемся качественно
Утеплитель – еще одна чрезвычайно важная деталь, которая влияет на комфортность проживания в бытовке. Конечно, деревянные стены лучше удерживают тепло, чем металлические. Однако без должного утепления при первых же морозах жители домика почувствуют желание покинуть его.

В первую очередь на стены крепятся гидро- и пароизоляция. Она также в определенной мере сохраняет тепло, но самое главное – предохраняет стены и само помещение от сырости.
Что же касается собственно утеплителя, то наиболее оптимальными вариантами считаются экологичные, и вместе с тем, пожаробезопасные. Самым лучшим во всех отношениях сегодня считается использование минеральной ваты.

Не забыть об эстетике
Внутренняя обшивка подбирается исходя из пожеланий и эстетических вкусов заказчика. Главное, что нужно помнить – она должна быть красивой и одновременно практичной. Хорошими вариантами является доска «вагонка» или пластиковые панели.
Заказать в Санкт-Петербурге бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка». Мы уже много лет изготавливаем подобные изделия, предлагая своим клиентам как типовые конструкции, так и проектирование нестандартных бытовок.