Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Временные строения – неотъемлемая составляющая стройплощадки

При строительстве зданий и сооружений нередко возникает необходимость во временном хранении инструментов, оборудования, стройматериалов, рабочей одежды и прочих вещей, которые могут быть необходимы рабочим для выполнения своих задач. Именно для этого и нужны временные постройки, которые способны выполнить подобные функции.

Важность подсобных помещений
Временными зданиями называют подсобно-вспомогательные и обслуживающие объекты, которые играют ту или иную роль при выполнении строительно-монтажных работ. Временные сооружения возводят исключительно на период строительства основного, капитального, здания.
Учитывая то, что временные постройки составляют довольно-таки значительную статью расходов, имеет смысл принимать меры по сокращению таких затрат. Естественно, полностью отказаться от использования подсобных помещений нельзя. Вот почему в таких ситуациях идеальным решением может стать покупка мобильных временных строений.
Достаточно всего один раз приобрести необходимое количество таких конструкций, и можно будет использовать их впоследствии достаточно длительное время. Несмотря на то, что постройки называются «временными», прослужить они могут не один десяток лет.

Отличным примером временных строений являются бытовки. Такие домики могут быть транспортированы на любые расстояния без нарушения целостности. Они достаточно просто устанавливаются на нужное место, а для перевозки их не нужно разбирать, а потом собирать обратно.
Виды временных сооружений
По назначению временные строения подразделяются на следующие категории:
- производственные;
- складские;
- административные;
- жилые;
- общественные;
- санитарно-бытовые.

В целом, бытовка может играть роль практически любого из этих видов построек. Конечно, небольшая площадь таких построек делает их малопригодными для складирования большого количества инвентаря, а тем более стройматериалов. Также они не подходят для создания общественных помещений для значительного количества людей. Но, тем не менее, даже они могут решить подобные задачи, если соединить между собой несколько бытовок, объединив их в одно здание.
Изготавливают бытовки из различных материалов. Основу составляет каркас, деревянный или металлический, который обшивается доской или листами металла. Также могут быть использованы и другие материалы по желанию клиента.
Внутренняя и внешняя отделка выбирается в соответствии с предназначением здания. Например, если оно будет использовано в качестве жилого, то понадобится хорошее утепление и привлекательный внутренний ремонт. Если же бытовка будет использоваться как хозяйственное помещение, то может быть достаточно просто внешней обшивки здания.
Заказать бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка». Мы уже много лет работаем в Санкт-Петербурге, и выполняем заказы любой сложности. Наши специалисты способны изготовить как стандартные варианты строений, так и уникальные конструкции.