Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки строительные и не только

Временные строения занимают важное место во многих сферах деятельности человека. Одним из видов таких сооружений являются мобильные постройки, ярким представителем которых можно назвать строительные бытовки.
Если еще некоторое время назад такие конструкции использовались исключительно с целью обеспечить потребности строительных бригад во временном жилье и подсобных помещениях. Однако со временем бытовки стали проникать и во многие другие сферы. Одновременно с этим претерпевали изменений и их отделка, особенности строения и прочие особенности, чтобы соответствовать новым потребностям.

Сегодня бытовки применяются в таких целях:
- домик для отдыха туристов;
- мини-магазин;
- ларек для приготовления и продажи фаст-фуда;
- хозяйственное помещение для хранения садового инвентаря, техники и т.д.;
- склад для овощей, угля, дров и др.;
- мастерская (столярная, обувная и пр.);
- сарай для разведения домашних животных (птицы, кроликов и т.д.);
- туалет;
- летний душ;
- летняя кухня;
- баня
- офис и т.д.
Как видно, использовать такие домики можно практически с любой целью. Универсальность помещений позволяет приспособить их для каких угодно нужд. Однако для того, чтобы бытовка смогла полноценно выполнять свои задачи, следует оборудовать ее должным образом.

Так, например, если в домике будут работать или проживать люди, то следует утеплить его и создать систему отопления. В качестве утеплителя могут использованы различные материалы, такие как пенопласт или минеральная вата, которые располагают снаружи здания или между внешним и внутренним слоями стен. Система отопления может быть электрической, газовой, твердотопливной или жидкостной. Однако нужно понимать, что подключение домика к газопроводу автоматически делает его нетранспортабельным, а также выводит из категории временных строений.

Если же планируется внутри бытовки разместить животных, то нет необходимости в качественном утеплении. Кроме того, подобное предназначение может наложить отпечаток и на планировку: можно сделать одно большое помещение, разделенное на вольеры, или разделить строение на две комнаты, одна из которых будет предназначаться для хранения корма (сена, зерна и пр.).
Что же касается складов, туалетов и различных подсобных помещений, то требования к ним еще менее жесткие. А вот если планируется сделать баню или сауну, тогда над теплоизоляцией придется постараться. Также нужно будет уделить внимание и гидроизоляции, иначе стены будут сыреть и здание быстрое придет в негодность.

Недорого купить бытовку желаемой конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем большое количество всевозможных стандартных вариантов конструкций, что дает возможность подобрать оптимальное изделие большинству клиентов. Для тех же, кто имеет особые пожелания, мы проектируем уникальные виды бытовок, подходящие по параметрам для конкретного покупателя.