Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Нехватка жилья – есть ли решение?

Жилищный вопрос во все времена был большой проблемой. Сейчас же, когда рост населения планеты постоянно продолжается, задача обеспечения семей жильем становится особенно острой. Старых зданий уже не хватает на всех, а новые строятся недостаточно быстро в силу ряда причин (бюрократия, высокая стоимость постройки и т.д.).
Вот почему все более популярными становятся модульные временные мобильные строения. Основу их составляют деревянные или металлические каркасы, которые обшиваются различными материалами – деревом, металлом, утеплителями и другими, в зависимости от задач, которые нужно решить, и сферы использования изделия.
Такое сооружение может стать прекрасной альтернативой обычным капитальным строениям. Даже если сравнивать бытовки (а именно они считаются самыми популярными мобильными постройками) с деревянными зданиями, все равно они имеют массу преимуществ.

Быстро и недорого
Хотя постройки из дерева требуют гораздо меньше времени и средств для возведения, но временные сооружения еще более выгодны в этом отношении. С учетом того, что бытовки поставляются на участок уже в собранном виде, их остается лишь установить на нужное место.
Если же есть желание не ограничиваться стандартной конструкцией, то можно приобрести две и более бытовки. Их устанавливают рядом друг с другом, или одна на другую, что позволяет создать дом любой площади. Для того, чтобы обеспечить свободное перемещение между отдельным зданиями, необходимо заранее согласовать данный вопрос с изготовителем. В оговоренных местах создаются дверные проемы, если же речь идет о перемещении между этажами – то соответствующие отверстия в полу и потолке совмещаемых элементов.

Теплый зимой, холодный летом
Тех, кто боится, что зимовка в доме из бытовок будет слишком суровой, достаточно много. Однако на самом деле сегодня есть огромное количество типов утеплителей, которые позволяют сделать такое жилье чрезвычайно теплым. Даже без дополнительных материалов деревянные двойные стены будут прекрасно удерживать нужную температуру.
Естественно, что без системы отопления в холодное время года не обойтись. Но ее создание в деревянной бытовке будет еще проще – ведь гораздо легче проделать отверстия для труб в деревянной стене, чем в кирпичной. Котел может устанавливаться твердотопливный или газовый, главное соблюдать все меры безопасности.

Что касается летних месяцев, то здесь все еще проще. Устанавливаются привычные всем кондиционеры или сплит-системы, которые обеспечивают желаемый температурный режим. А стены, способные удержать тепло зимой, смогут удержать и холод летом.

Приобрести недорогие бытовки нужной конфигурации и в любом количестве можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы изготавливаем бытовки любого типа, причем в ассортименте есть большое количество стандартных конструкций, что позволит выбрать подходящий вариант. При производстве может быть использован металл или дерево, а также другие виды материалов, которые пожелает заказчик.