Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Особенности обустройства офисных бытовок

Одна из важных задач, которая стоит перед каждым предпринимателем – это поиск подходящего помещения. Будь то начинающий бизнесмен или компания, работающая много лет в своей сфере, вопрос размещения работников и оборудования является одним из первостепенных.
Как известно, покупка недвижимости – это достаточно затратное мероприятие. Особенно ощутимы подобные расходы для молодого предпринимателя, у которого и без того стартовый капитал весьма ограничен. Но и для крупной компании лишние расходы ни к чему, ведь из-за нерационального использования финансов можно разорить даже транснациональную корпорацию.

Вот почему все больше людей предпочитают альтернативу покупке капитальных строений и аренде помещений, которой является покупка временных мобильных построек. Самым распространенным и универсальным видом таких сооружений являются бытовки.
Сегодня такие конструкции используются в самых разных сферах, хотя изначально предназначались для временного проживания рабочих, и прежде всего, строителей. Но со временем количество вариантов использования бытовок продолжает расти, и все чаще, в числе прочего, из них делают офисы.

В таких передвижных домиках достаточно места, чтобы разместить несколько рабочих мест с персональными компьютерами, а также подсобное помещение или комнату для отдыха. Также возможно расширение пространства за счет объединения двух и более бытовок между собой. Для этого достаточно лишь поставить рядом два строения и проделать общий проход, который позволит перемещаться между помещениями.

Что касается отделки, то она несколько отличается от стандартной. Так, для бытовок, используемых в качестве складов или туалетов нет необходимости в специальном утеплении или декоративной отделке.
В офисах же, где продолжительное время находятся люди, нужно обеспечить оптимальную температуру. Это достигается путем утепления стен и потолка минеральной ваты или другим материалом. Кроме этого, важно создать систему отопления, которая будет нагревать здание в холодное время года. Можно обойтись и обогревом электроприборами, главное продумать этот вопрос заранее и создать электропроводку, способную выдержать необходимое напряжение.

Также нужно позаботиться и об эстетичности помещений. Так, вместо вагонки для стен зачастую используются панели МДФ или пластик. Для пола же нужно выбрать материал, обладающий достаточной износостойкостью, особенно если проходимость людей в бытовке будет значительной.
Чтобы получить бытовку с нужными особенностями, нужно обращаться только в профессиональные компании-производители, которые уже много лет работают на рынке и используют качественные материалы. Именно такой фирмой и является «Построй-ка» в Санкт-Петербурге.
Мы изготавливаем изделия высокого качества по типовым проектам, или на основании пожеланий наших клиентов. В наличии всегда есть много готовых объектов, поэтому заказчик может воочию увидеть, что именно он получит в итоге.