Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Гостиница из бытовок

Различные виды временных построек набирают все большую популярность, находя применение в самых различных сферах. Деревянные бытовки – это прекрасная основа для создания жилья для рабочих, поэтому они часто используются с этой целью.
Однако не стоит думать, что их применение ограничивается лишь подобным аспектом. Ведь если должным образом оборудовать бытовку, то в ней можно создать своеобразную мини-гостиницу. Кроме того, можно создать целый поселок, где будут жить туристы.
Все те же бытовки можно использовать и для создания всевозможных вспомогательных помещений. Так, в подобном сооружении можно разместить:
- баню;
- сауну;
- кухню;
- столовую;
- душ;
- туалет;
- хозяйственное помещение (кладовка, прачечная, камера хранения и пр.).

Таким образом, для тех, кто хочет создать свой бизнес по предоставлению жилья в аренду, бытовки будут отличным вариантом. Покупка таких временных построек позволит избежать постройки дорогостоящих капитальных строений, нужды в которых совершенно нет.
Особенно это касается прибрежных районов, где аренда происходит лишь в теплое время года, и за температуру в помещениях можно сильно не беспокоиться. В этом случае, скорее всего, достаточно будет установки кондиционера или же простого вентилятора, который обеспечит оптимальные условия в комнатах.

Если же сдавать домики планируется и в холодный период, то следует позаботиться и о теплоизоляции. Для этого могут использоваться самые разные современные материалы: минеральная вата, пенопласт, пенополистирол и пр. Однако важно знать и то, что деревянная бытовка и сама способна достаточно хорошо удерживать температуру, особенно если и наружная, и внутренняя обшивка деревянные.

Но, естественно, в нашей стране, где зимы бывают невероятно суровыми, одного только качественного утепления будет недостаточно. Придется создать полноценную систему автономного отопления. Оно может быть газовым, жидкостным или твердотопливным – бытовка не накладывает никаких ограничений. Главное соблюсти все требования пожарной безопасности, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.
Несложно и провести в такой домик для отдыха все необходимые коммуникации. К таковым относятся электроснабжение, водопровод, канализация, телефон, Интернет-подключение. Главное, опять-таки, спроектировать все это таким образом, чтобы трубы и провода не мешали постояльцам, не портили интерьер, и в то же время были доступны для ремонта в случае необходимости.

В компании «Построй-ка» можно заказать бытовки необходимых конфигураций, которые в дальнейшем можно будет использовать с нужной целью. В ассортименте нашей петербуржской фирмы есть немало готовых изделий, а также планов типовых вариантов, что поможет клиенту выбрать подходящий. Тем же, кто не нашел среди предложенных конфигураций нужную, мы предлагаем создать с нашей помощью уникальные конструкции, которые профессионалы потом воплотят в жизнь.