Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовки - инструмент в борьбе за экологию

В настоящее время во всем мире идет ярая борьба за экологию. Сотни различных государственных и частных организаций пытаются улучшить состояние окружающей среды на нашей планете, предлагая новые технологические решения и продвинутые законы.
Одним из направлений этой борьбы является противодействие использованию искусственных материалов, загрязняющих окружающую среду. Особый акцент делается на тех, которые медленно разлагаются или выделяют различные вредные для здоровья людей, животных и растений вещества.

Важной сферой, которая в первую очередь подвергается критике, является строительство. Использование опасных материалов может привести к острым или хроническим заболеваниям. Особенно опасно, если вредные вещества появляются в жилых домах и общественных зданиях, где люди проводят большую часть времени.
Вот почему на первый план сегодня снова выходят натуральные материалы, которые изначально не содержат нежелательных включений. Подобный подход гарантирует безопасность для здоровья взрослых и детей, находящихся в доме.
Одним из наилучших натуральных материалов, используемых для строительства зданий, является дерево. Оно имеет немалое число достоинств:
- значительная долговечность;
- высокие эстетические качества;
- возможность придания любой формы;
- простота комбинации с другими материалами;
- разнообразие пород дерева, а значит, цветов и фактур;
- безопасность.

Одним из видов зданий, которые изготавливаются из дерева и широко используются, являются бытовки. Они зачастую представляют собой небольшие временные постройки, которые могут быть при необходимости транспортированы, из-за чего их еще называют мобильными строениями.
Обычно бытовка состоит из нескольких слоев, что обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, а также оптимальную прочность сооружения. Обычно для внешнего слоя используется деревянная доска, для внутреннего – вагонка, а для среднего – любой вид утеплителя. Последний может быть искусственным (например, пенолистирол), или же, если полностью следовать принципам экологичности, натуральным (растительного или животного происхождения).

Технологии, используемые сегодня, позволяют сделать из бытовки полноценное жилище. Это возможно благодаря ряду решений: увеличение площади путем создания нестандартной конструкции или объединения нескольких модулей, использования качественной внутренней отделки, создания системы отопления, водопровода, канализации и пр.
Возможно, кому-то жилье из бытовок покажется недопустимым вариантом. Но с каждым днем все чаще используются подобные технологии. А загородные домики из бытовок устанавливают уже не один десяток лет.
Заказать желаемую конфигурацию бытовки можно в нашей компании «Построй-ка», которая находится в городе Санкт-Петербурге. Мы не только изготавливаем стандартные и уникальные бытовки, но и доставляем продукцию на участок с последующей установкой в желаемом месте.