Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Преимущества временных строений

Процесс строительства любого здания достаточно долгий, трудозатратный и дорогой. Конечно, все зависит от размеров постройки, типов используемых материалов, особенностей отделки, умения работников и многих других факторов, но все-таки, дело это достаточно сложное. Именно поэтому и были придуманы всевозможные типы временных строений, которые в ряде случаев способны заменить капитальные здания.
Среди достоинств таких сооружений можно выделить следующие:
- относительно низкая цена;
- мобильность;
- высокая скорость и простота возведения и демонтажа;
- отсутствие фундамента;
- возможность достаточного утепления для приспособления под любой климат;
- соответствие санитарным, пожарным и гигиеническим нормам;
- современная система вентиляции;
- при необходимости – установка системы отопления, монтаж электросети, подключение водопровода и канализации;
- возможность соединения нескольких модульных построек в одно большое здание, в том числе и многоэтажное.

Пока еще в нашей стране в качестве модульных построек используются преимущественно деревянные бытовки и металлические контейнеры. Однако во всем мире популярность таких временных построек набирает обороты, предлагаются оригинальные дизайнерские решения с использованием современных материалов. В результате получаются удивительные здания необычных форм, которые могут использоваться с самыми различными целями.
Несмотря на то, что мы все еще не внедрили в полной мере подобные технологии, бытовки нашли применение во многих сферах. Внутри таких построек часто размещают:
- медпункты;
- столовые;
- торговые павильоны;
- офисы;
- склады;
- дачные домики;
- магазины;
- временное или постоянное жилье;
- кафе и пр.

Список этот можно продолжать очень долго, и ограничивается он только лишь фантазией покупателей подобных изделий.
В зависимости от потребностей бытовки могут изготавливаться разных размеров. Длина может быть до 6 метров, ширина – до 2,2 метра, а высота – до 2,3 метра. Количество комнат может варьироваться. Как уже указывалось, при необходимости можно соединять между собой несколько конструкций. Кроме того, многие производители на заказ изготавливают модели нестандартных размеров и конфигураций.

Наружная отделка может быть как стандартной, так и выполняться по особому заказу. По желанию клиента создается нужное качество утепления, звукоизоляции, коммуникации и пр. Также варьировать может и внутренняя отделка.
Цена бытовок существенно может отличаться в зависимости от ее особенностей, указанных выше. Даже изготовление изделия на основе стандартной схемы, но без окон (например, для  обустройства склада), удешевит объект.
Заказать мобильное строение такого типа можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы в короткие сроки создаем подобные конструкции, доставляя их при необходимости на место установки. Разгрузка и размещение производится также силами наших работников.