Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – отличная альтернатива коммерческой недвижимости

Аренда недвижимости – довольно распространенная услуга. Причины, почему человек может нуждаться в подобной услуге, могут быть различны, но самые частые – это потребность в жилье или же в площади под какой-либо бизнес.
Естественно, спрос рождает предложение, поэтому рынок изобилует всевозможными типами недвижимости, в том числе и коммерческой. Последнюю можно разделить на несколько типов по назначению:
- для производственных целей;
- для торговли;
- офисная.
Каждый из вариантов имеет свои особые черты, которые, подчас, делает его неприемлемым для использования не по назначению. К примеру, мало кто возьмется переделывать завод под офисные помещения, хотя на любой товар, как говорится, есть свой покупатель.

Также коммерческая недвижимость очень разнится по площади. Она может представлять собой как огромные помещения цехов завода, так и просто небольшие части, скажем, торгового центра, разделенные перегородками. И, опять-таки, в зависимости от целей, арендаторы выбирают варианты конкретно «под себя».
Однако стоит справедливости ради сказать, что аренда помещений таит в себе и множество «подводных камней», которые могут всплыть уже после заключения договора. К примеру, при аренде площади в торговом центре в договоре может точно не описываться, какая часть этажа является предметом обсуждения – просто указывается площадь.
Также важно заранее оговаривать расходы на содержание помещения, чтобы в последствие не пришлось платить больше,- чем ожидалось. В эту категорию входят затраты на коммунальные услуги, парковку, охрану, текущий ремонт, установка пожарной сигнализации и т.д. и т.п. Даже НДС иногда не учитывается в документе, что также является весьма существенной суммой. Возможность изменения арендной платы тоже должно быть заранее оговорено, особенно при долгосрочной аренде

И, конечно, нельзя забывать и о возможности различных афер. Так, нередки случаи, когда деньги за аренду получал человек, который не имеет никаких прав на данную недвижимость. Естественно, подобный договор является неправомочным.
Чтобы избежать различных проблем с арендой, лучше при первой же возможности обзаводиться собственной недвижимостью. Если же нет финансовой возможности для покупки капитального строения, можно купить модульную постройку, например, бытовку (при условии, что ее площади достаточно для потребностей предпринимателя).

Стоимость такого строения в разы ниже полноценной недвижимости, но бытовка вполне может заменить кирпичное сооружение в большом числе ситуаций. При необходимости можно соединить между собой несколько домиков, в том числе, поставить один на другой. Их также без труда можно переместить в другое место, даже перевезти в другой город.
Купить бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в СПб. Мы изготавливаем качественные изделия, выполняя их по стандартным эскизам, или создаем уникальные на основании требований клиента, с учетом индивидуальных потребностей его бизнеса.