Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Часовая мастерская в бытовке

Несмотря на то, что в ассортименте магазинов появилось огромное количество электронных часов, механические часы не теряют своей популярности. Они считаются более точными, надежными и стильными, поэтому остается так много людей, желающих иметь подобный аксессуар.
Производители предлагают механические часы на любой вкус. Они могут иметь различное оформление циферблата, стрелок и корпуса, снабжаться ремешками из разных материалов, украшаться всевозможными драгоценными и полудрагоценными камнями, золотом, серебром, платиной, иметь несколько циферблатов и т.д. Покупатель может найти вариант согласно своим эстетическим предпочтениям и финансовым возможностям.

Часовой мастер – профессия на все времена
Конечно, каждый клиент старается приобрести максимально надежный и долговечный экземпляр. Однако, как бы ни были хороши механические часы, они также рано или поздно могут выйти из строя. Проблемы могут возникнуть с механизмом, часовым стеклом, корпусом или ремешком. В любом случае, если конечно производитель не предоставляет гарантийного обслуживания, за ремонтом нужно обращаться к часовому мастеру.
Учитывая то, что популярность данного вида товаров не угасает с годами, то и актуальность профессии часовщика не снижается. Вот почему открытие подобного вида бизнеса может быть чрезвычайно прибыльным.

Прибыльный бизнес
Для тех, кто владеет навыками работы с механическими часами, остается только лишь получить лицензию на частную предпринимательскую деятельность и найти помещение, где и будет располагаться мастерская.
Исходить нужно из того, что для такого рода деятельности не нужна большая площадь – разместить запасные детали и инструменты, ввиду их размеров, можно в достаточно маленькой комнате. Поэтому бытовка как нельзя лучше подойдет для расположения часовой мастерской.
Безусловно, можно и арендовать помещение, например, например, комнату в каком-нибудь офисном здании. Однако такой вариант в долгосрочной перспективе обойдется дороже – бытовка ведь покупается один раз на десятилетия, а арендную плату нужно вносить ежемесячно. К тому же нет никакой гарантии, что владелец здания в один «прекрасный» момент не откажет в аренде, отдав помещение более выгодному клиенту.

Бытовку же можно поставить в любой части города, в том месте, которое обеспечит наибольшую проходимость людей в окружении данного объекта. При необходимости она без особого труда может быть транспортирована в другой район города, или даже населенный пункт.
Купить бытовку необходимых размеров и конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка». Мы производим такие временные строения, создавая как типовые варианты, так и конструкции по индивидуальному заказу.
Расположившись в бытовке, мастер будет себя комфортно чувствовать в любое время года. Для этого стены, изготовленные из дерева, утепляются различными материалами. В бытовку без труда можно провести электричество, что позволит использовать электронагреватель зимой и кондиционер летом. При желании сооружение может быть оборудовано и другими типами отопления – печным, газовым и пр.