Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Магазин спортивного питания в бытовке

Любовь к спорту сегодня захлестнула молодежь. Каждый хочет выглядеть, как говорится, стройным и подтянутым. И, хотя существуют десятки видов спорта, но из-за масштабнейшей рекламной кампании, которая проводится повсюду, а особенно в социальных сетях, наибольшую популярность сегодня приобрел бодибилдинг.
Глядя на накаченные тела профессиональных спортсменов, парни мечтают быстро и без больших усилий получить такую же гору мышц, а девушки усиленно работают над стройностью ног и округлостью попы. Жажда скорого результата заставляет прибегать к любым методам, и поэтому не меньшее распространение, чем бодибилдинг, получил верный его спутник – спортивное питание.
Учитывая такую огромную потребность в данном продукте, которая имеется на данный момент, бизнес по продаже спортивного питания может оказаться чрезвычайно прибыльным делом.  Таким образом, те, кто ищет идеи для открытия собственного бизнеса, вполне могут рассмотреть подобный вариант.
Можно пойти двумя путями:
- заключить договор с тренажерными залами и различными спортивными секциями о том, что они будут реализовывать ваши товары в своем заведении;
- открыть полноценный магазин спортивного питания.
Первый вариант более прост, он требует меньше затрат, но и прибыль при таком способе торговле будет ниже, ведь количество клиентов будет ограничено лишь членами клубов. Второй же вариант требует больше первоначальных вложений, но и перспективы он открывает гораздо лучшие.

Важной проблемой, которая встает перед начинающим предпринимателем на начальном этапе, является поиск помещения для расположения своего заведения. Ведь нужно, чтобы магазин находился в месте, где регулярно проходит большое количество людей, и желательно потенциальных клиентов. А потому он должен быть расположен неподалеку от спортивных секций и тренажерных залов.
Найти помещение, которое удовлетворяло бы данному требованию, довольно непросто. Помимо этого, хозяин магазина может иметь и другие пожелания, такие как размер комнат, наличие санузла, отопления и т.д. Аренда такой недвижимости, особенно если она находится в центре города, обойдется в кругленькую сумму, которая будет «тянуть» на себя значительную часть доходов заведения. Говорить в такой ситуации о покупке собственной недвижимости вообще не приходится.
Для того, чтобы миновать подобные проблемы, но при этом получить желаемый магазин в нужной части города, можно купить какое-либо мобильное строение. Отличным вариантом является бытовка.
Изготавливается она обычно из деревянного или металлического каркаса, а затем сверху обшивается деревянными досками. Количество комнат и их площадь могут отличаться у отдельных изделий в зависимости от пожеланий заказчика и возможностей исполнителя. При необходимости уже на месте установки в бытовку проводится электричество, водоснабжение и другие коммуникации. Приобрести бытовку нужной конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге.