Строительство бытовок и бань с 1997 года!

Тел. +7 (921) 992-33-48

Бытовка – лучшее решение

Временные постройки обретают сегодня все большую популярность в самых различных сферах человеческой жизни. Основная причина этого заключается в их относительно невысокой стоимости по сравнению с капитальными строениями из кирпича, железобетона и прочих материалов. С учетом настоящего быстрого повышения цен этот фактор приобретает колоссальное значение как для крупных фирм, так и для частных лиц.
Множество типов конструкции
Наиболее распространенным вариантов временного строения является бытовка. Стоит отметить, что понятие «временное» имеет определенную условность. Естественно, подобная постройка не сможет прослужить более 50 лет, как кирпичный дом, но при должной эксплуатации ее можно использовать не менее 30 лет.
Бытовка представляет собой мобильную постройку, которая имеет в своей основе деревянный или металлический каркас, обшитый снаружи и изнутри каким-либо материалом, выполняющим роль стен. Им может быть металл, дерево, пластик и пр. В зависимости от того, с какой целью планируется использовать конкретное строение, происходит выбор материала. Так, если она необходима для оборудования офиса, то больше подойдет пластик как самый декоративный вариант, для временного жилья рабочих лучше выбрать дерево из-за его теплоизоляционных свойств, а для подсобного помещения можно использовать и листовое железо.

По этому же принципу выбирается наполнитель стен. Если в бытовке будут жить или работать люди, то важно хорошо утеплить здание, чтобы зимой в нем было тепло, а летом оно не слишком нагревалось. Постройка, в которой планируется хранить различные инструменты и оборудование, не требует утепления в принципе.
Варианты использования
Очень часто сегодня бытовки используются в качестве дешевого варианта помещения под офис, парикмахерскую, мини-пекарню, магазин, врачебный кабинет и пр. Подобное решение имеет определенные преимущества. Так, аренда помещения стоит недешево, особенно в хорошем месте, причем цена ее вполне может изменяться с течением времени. Покупка же своей собственной недвижимости для размещения заведения для некоторых является поистине неподъемной задачей.
Приобретение же бытовки объединяет в себе достоинства обоих вариантов. Во-первых, подобная покупка остается на десятилетия, поэтому не нужно думать о продлении договора аренды (который еще и может быть в самый неудачный момент расторгнут). Во-вторых, временная постройка обойдется дешевле, чем покупка недвижимости. В-третьих, расположить свое заведение можно в любом месте, а при необходимости переместить в другой район города, что также является чрезвычайно важным преимуществом.
Приобрести бытовку нужного размера и конфигурации можно в нашей компании «Построй-ка» в Санкт-Петербурге. Мы производим различные типы подобных строений, и в ассортименте всегда можно найти подходящий вариант. Если же среди типовых готовых построек все же не обнаружится той, которая удовлетворит запросы клиента, то мы готовы на заказ сделать нестандартный вариант на основании пожеланий заказчика.